Вчера российский фондовый рынок в ходе сессии заметно снизился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера российский фондовый рынок в ходе сессии заметно снизился

Вчера российский фондовый рынок в ходе сессии заметно снизился. Основные факторы падения – ожидание повышения ставки ЦБ Китая в ближайшее время (ожидается, что это произойдёт в рамках борьбы с разгоняющейся инфляцией в КНР до 3 февраля – Китайского Нового года, после которого китайский рынок на две недели уйдет на праздники), падение нефтяных цен (на фоне заявления министра нефти Саудовской Аравии, что ОПЕК в этом году может увеличить поставки нефти в связи с ожидаемым ростом мирового спроса до докризисного уровня) и фиксация прибыли рядом игроков
Открыть фаил
25 января 2011 РИК-Финанс Ткачук Роман
Вчера российский фондовый рынок в ходе сессии заметно снизился. Основные факторы падения – ожидание повышения ставки ЦБ Китая в ближайшее время (ожидается, что это произойдёт в рамках борьбы с разгоняющейся инфляцией в КНР до 3 февраля – Китайского Нового года, после которого китайский рынок на две недели уйдет на праздники), падение нефтяных цен (на фоне заявления министра нефти Саудовской Аравии, что ОПЕК в этом году может увеличить поставки нефти в связи с ожидаемым ростом мирового спроса до докризисного уровня) и фиксация прибыли рядом игроков. Негатива добавил вчерашний теракт в Домодедово, в ходе которого погибло 8 иностранных граждан (это может негативно повлиять на оценку российского рынка зарубежными фондами и изменить наметившуюся тенденцию притока денежных средств в Россию).

Однако, на наш взгляд, прошедшая коррекция во многом исчерпала себя. Уже вчера, после того как рынок приблизился к уровню 1700 пунктов по индексу ММВБ стали заметны покупки, подтянувшие индекс ММВБ до 1720 пунктов.

Сегодня мы ожидаем открытия российского рынка с небольшим гэпом вверх и волатильных торгов в течение дня. Ключевое событие сегодняшнего дня – старт экономического форума в Давосе, на котором выступит Дмитрий Медведев. Кроме того, пройдут круглые столы с участием российских компаний и чиновников, но самое интересные обсуждения традиционно будут проходить в кулуарах и мы о них узнаем позднее.

Кроме того, сегодня выйдут отчёты Johnson & Johnson и U.S. Steel, Verizon, начнется двухдневное заседание ФРС США (решение по ставке и комментарий будут опубликованы 26 января) и состоится ежегодный доклад президента США по экономике

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter