Российский рынок во вторник торгуется с небольшим повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок во вторник торгуется с небольшим повышением

Российский рынок во вторник торгуется с небольшим повышением. Утренний подъем к обеду сменился снижением, индекс вернулся к вчерашним минимумам - уровню 1710 пунктов. Нащупав поддержку на этом уровне, рынок пошел вверх, индексы выбрались в положительную зону. Нефть продолжает снижаться под давлением возможности повышения добычи со стороны ОПЕК
25 января 2011 Profit House Громов Игорь
Российский рынок во вторник торгуется с небольшим повышением. Утренний подъем к обеду сменился снижением, индекс вернулся к вчерашним минимумам - уровню 1710 пунктов. Нащупав поддержку на этом уровне, рынок пошел вверх, индексы выбрались в положительную зону. Нефть продолжает снижаться под давлением возможности повышения добычи со стороны ОПЕК. По заявлению министра нефти Саудовской Аравии, организация может повысить добычу нефти в связи с ростом мирового спроса. ОПЕК не повышала квоты на добычу нефти с середины 2008 года. Спот Brent ниже $95, WTI ниже $86.

Неприятным сюрпризом для рынков стали данные по ВВП Великобритании. Согласно предварительным данным, ВВП за IV квартал сократился на 0.5%. Ожидалось повышение на 0.5%.

Индекс ММВБ на 17:30 повышается на 0.4%. В лидерах роста акции телекомов. Префы Ростелекома растут на 4%, обычка прибавляет 1.9%, Уралсвязьинформ +2.2%. Лучше рынка лидеры по обороту Газпром +1.6% и Сбербанк +1.3%.

В лидерах снижения Банк Москвы, теряющий 8% после вчерашнего 20% взлета. Хуже рынка Уралкалий -1.7% и Сургутнефтегаз -1%.

До конца дня ждем данных по индексу доверия потребителей в США в 18:00. Если растущий тренд на американском рынке сохранится, то до конца дня подрастем еще, нивелируя вчерашние потери. В противном случае снова пойдем к дневным минимумам

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024572_1311024492-clip-7kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter