Обама предлагает начать экономить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обама предлагает начать экономить

Вчера выраженной динамики на рынке не было. Участники гоняют бумаги от границ каналов, индекс РТС движется в коридоре 1850 - 1880. По нашим оценкам, более сильное притяжение котировок испытывает все-таки нижняя граница коридора, и сейчас многое зависит от словесных интервенций с упоминанием России, которые могут прозвучать в Давосе
26 января 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Вчера выраженной динамики на рынке не было. Участники гоняют бумаги от границ каналов, индекс РТС движется в коридоре 1850 - 1880. По нашим оценкам, более сильное притяжение котировок испытывает все-таки нижняя граница коридора, и сейчас многое зависит от словесных интервенций с упоминанием России, которые могут прозвучать в Давосе.

Сильное воздействие на котировки российских бумаг будет оказывать пессимизм инвесторов на рынке сырья. Вчера основные виды сырья показали уверенное снижение, хотя сейчас мы видим отскок на азиатской сессии.

Сегодня денежная ликвидность на рынке окажется под давлением, так как размещаются ОФЗ на 30 млрд руб. Денег для покупок будет не хватать, продавцы могут оказаться сильнее и продавить индекс ниже уровня поддержки 1850.

Ожидаем сохранения спроса на бумаги региональных телекомов, лучше рынка - Уралсвязьинформ, Волгателеком, Сибирьтелеком, а также акции Ростелекома.

Уже после закрытия нашей торговой сессии, в 22:15 будет объявлена ключевая процентная ставка ФРС США. Текущее ее значение составляет 0.25%, изменений не ожидается, самым важным будет комментарий к решению, обычно он содержит наметки изменений в кредитно-денежной политике. И рынок уже получил намек на возможный характер такой политики - Барак Обама в выступлении перед Конгрессом призвал заморозить основные статьи государственных расходов США сроком на пять лет.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter