Растущие сегодня цены на нефть поддержат российский рынок акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Растущие сегодня цены на нефть поддержат российский рынок акций

Во вторник на российском фондовом рынке наблюдалась волатильность невысокой интенсивности. По итогам сессии индекс ММВБ понизился на 0,3%, индекс РТС -на 0,1%. В ходе вечерней сессии индексы РТЬСМ практически не изменились
26 января 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Во вторник на российском фондовом рынке наблюдалась волатильность невысокой интенсивности. По итогам сессии индекс ММВБ понизился на 0,3%, индекс РТС -на 0,1%. В ходе вечерней сессии индексы РТЬСМ практически не изменились.

Торги в Европе завершились легкой коррекцией, в пределах 0,5%. Индексы США практически не претерпели изменений. Сегодня фьючерсы на индексы США торгуются в слабом плюсе, +0,2%. Торги в Азии проходят на фоне разнородной динамики, Nikkei снижается на 0,6%. Курс евро не изменился, 1,3692 долл.

Цены на нефть уже неделю колеблются в пределах 1%, вчера котировки понизились более чем на 1%, сегодня цены растут на 0,4%, до 95,6 долл./барр. брент. Драгоценные металлы восстанавливаются после вчерашнего проседания, золото - до 1333,8 долл./т.у., промышленные металлы практически полностью восстановили утраченные накануне позиции, никель дорожает на 0,6%.

Сегодня будут опубликованы финансовые отчеты ConocoPhillips, Starbucks, The Boeing Co., United Technologies, US Airways, WellPoint и Xerox и др. Будет опубликован протокол Банка Англии, продажи на первичном рынке жилья в США.

ФРС США примет решение по ключевой процентной ставке. Индикатор, как ожидается, останется неизменным, более важны комментарии Б. Бернанке и реакция со стороны валютного рынка.

По мнению аналитиков EPFR, отслеживающих потоки инвестиционных средств в фонды мира, слабый доллар вновь встал на повестке дня в четвертую неделю января.

EPFR опубликовало отчет, в котором свидетельствуют о том, что инвесторы спасаются бегством из муниципальных облигаций США и Еврозоны и предпочитают фонды акций США. Однако, главным отличительным моментом середины месяца стал рекордный приток средств в фонды Commodity Sector и Russia Equity Funds.

Инвесторы изъяли значительную часть средств из муниципальных облигаций США на неделе, завершившейся 19 января, вследствие общей тенденции оттока средств из фондов облигаций, сформировавшейся на фоне долгового кризиса в Еврозоне. При этом инвесторы сосредоточили свое внимание на фондах акций развитых стран. Приток средств во все фонды акций побил пятинедельный рекорд, достигнув 10,1 млрд. долл., из которых 6,9 млрд. долл. притекли в фонды акций США. Это была шестая неделя чистого притока средств в фонды US Equity Funds за последние семь недель, в сумме составивший 17,3 млрд. долл.

Средства преимущественно направлялись в фонды акций с высокой капитализацией. В общей сложности изъятие средств из фондов облигаций на неделе до 19 января составило 1,7 млрд. долл. Приток средств в фонды High Yield Bond Funds частично смягчил отток из фондов облигаций US, Europe и Global Bond Funds.Напомним, что из всех американских инвестиционных фондов в 2010 г. утекло средств в размере $49 млрд. Из денежных фондов было изъято 30 млрд. долл.

Emerging Markets Equity Funds, по данным EPFR, привлекли 1,7 млрд. долл.

Опасения обострения долгового кризиса в Греции, Испании и Ирландии обусловили худшую неделю для Emerging Europe Equity Funds с середины 2 квартала 2010 г. и приток в фонды акций регионов с устойчивыми экономиками, например, в фонды акций Германии.

Мы ожидаем открытия российского рынка акций слабым ростом, в пределах 0,2 -0,5%

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter