Прогноз. Отскок широким фронтом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз. Отскок широким фронтом

Российский фондовый рынок акций отыгрывает сегодня улучшения ситуации на мировых площадках. Выступление президента Обамы во вторник вечером, в котором он акцентировал внимание на пониженных корпоративных налогах и замораживании бюджетных расходов, оживила фондовые площадки
26 января 2011 ИК Церих Душин Олег
Российский фондовый рынок акций отыгрывает сегодня улучшения ситуации на мировых площадках. Выступление президента Обамы во вторник вечером, в котором он акцентировал внимание на пониженных корпоративных налогах и замораживании бюджетных расходов, оживила фондовые площадки. Европа сегодня солидно растет перед заключительным словом Комитета по открытым рынкам (FOMC) в 22.15. Принципиальные изменения в политике ФРС не ожидаются, Комитет может отметить положительные тренды в потребительских расходах, также могут возникнуть различия в подходах при реализации QE2, однако на этот раз ничего не поменяется.

Российский рынок ещё во вторник пытался прервать коррекцию, ограничившуюся уровнем ММВБ 1705, однако неуверенность на западных площадках, в конце дня обусловила фиксацию прибыли. Сегодня российские индексы на отскоке повысили вчерашние верха. Видим сейчас цель отскока на ММВБ 1742. Рост идет широким фронтов, но если вчера выделялся рост акций Сбербанка, то сегодня Газпрома, которая отыгрывает острые потери последней коррекции.

Европейские рынки радостно воспринимают не только выступление Обамы, но также удачное размещение Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), который вчера провел первое размещение облигаций на сумму 5 млрд евро со сроком погашения в 2016 г. Спрос превысил предложение в 8,6 раза. Шанхайский индекс CSI вырос сегодня на 1.35%. Игроки на рынке 26 января посчитали предыдущее падение избыточным, тем более, что повышение ставки китайским народным банком ожидается только 2 февраля. Вели рост потребительские акции, так как праздник китайского нового года может повысить цены на продовольствие.
Сегодня перед стейтментом ФРС в США в 18.00 выходят данные по новым продажам домов в декабре. Новые продажи выросли в ноябре на 5.5%, перепродажи домов выросли в декабре на 12.3%, поэтому ждут прироста новых продаж и в декабре (оценка +3.4% до 300000).

Американские индексы показывают позитивные значения. Однако после бурного отскока по итогам американской сессии ожидаем негативное открытие в четверг.

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter