Металлургический сектор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Металлургический сектор

С технической точки зрения, на дневном графике котировки акций Норильского никеля уже практически вплотную подобрались к историческому максимуму на отметке 7706 рублей за акцию
26 января 2011 Архив Сысоев Вадим
Норильский Никель – временной срез дневной.

Металлургический сектор


С технической точки зрения, на дневном графике котировки акций Норильского никеля уже практически вплотную подобрались к историческому максимуму на отметке 7706 рублей за акцию.

На данный момент котировки акции консолидируются в боковом коридоре 7350-7576 рублей за акцию.

Основное движение наверх по-прежнему развивается в рамках (5)-ой волны в волне [c] в глобальной волне (В), дополнительные цели 6658-7204-7350-7624.21 рублей за акцию, где три уровня из 4-х достигнуты. В данной (5)-ой волне, может быть сформированы (5)-ть субволн/синие цифры/.

Также стоит отметить, что по дням акции находятся выше всех основных скользящих средних 50-120, которые проходят в районе 6700 и 6100 рублей за акцию, что далеко от текущих уровней и говорит о том, что акции в «бычьем» тренде.

Также стоит отметить, что сформирован целый ряд восходящих трендов, где 3-ий проходит в районе 7350 рублей, 2-ой тренд проходит в районе 6700 рублей за акцию, 1-ый тренд проходит в районе 5700 рублей за акцию.

С классической точки зрения ближайшим уровнем поддержки на дневном графике будет 6700 и 7350 рублей за акцию, а сопротивлением тренд в районе 7625 и 7706 рублей за акцию.

Ближайший дневной фрактал на покупку находится на отметке 7576 и 7706 рублей за акцию. Последовательные дневные фракталы на продажу находятся на отметках 4891.72 и 5630 рублей за акцию.

Индикатор Stochastic’s на дневном графике находится в покупке. По индикатору MACD формируется плоская «медвежья» дивергенция.

С среднесрочной волновой точки зрения, котировки акций формируют волну [с], цели 5900 и 6269.03 рублей за акцию, что составляет 100% и 138.2% по Фибоначчи от длины волны а. В волне с - идет формирование 5-ой волны, цели 6658-6880-6949-7204-7751 рублей.
Также возможно, что глобально идет 5-ти волновое движение наверх, которое обновит максимум, после чего будет коррекция всего восходящего движения.

На текущей неделе советуем ждать выхода из боковика для открытия позиции.

Северсталь – временной срез дневной.

Металлургический сектор


С технической точки зрения, бумаги Северстали достигли 598.58 рублей за акцию, где впоследствии был сформирован фрактал на покупку. На данный момент котировки акций формируют движение вниз, которое является коррекционным.

Основное движение наверх по-прежнему развивается в рамках [5]-ой волны в волне (c) в глобальной волне (В). В данной [5]-ой волне, сформированы 5-ть внутренних субволн/красные цифры/.

В лучшем случае также может идти формирование 5-ой волны вместо волны В, которая обновит исторический максимум.

Также стоит отметить, что по дням акции находятся выше всех основных скользящих средних 50-120, которые проходят в районе 515 и 470 рублей за акцию.

С классической точки зрения ближайшим уровнем поддержки на дневном графике будет восходящий тренд в районе 495 и 520 рублей за акцию, а сопротивлением уровень в районе 600 рублей за акцию.

Ближайший дневной фрактал на покупку находится на отметке 625 и 598.58 рублей за акцию. Последовательные дневные фракталы на продажу находятся на отметках 417.01 и 503.11 рублей за акцию.

Индикатор Stochastic’s на дневном графике в продаже. По индикатору MACD будет «медвежья» дивергенция.

С среднесрочной волновой точки зрения, котировки акций формируют волну Z, которая состоит из зигзага «abc».

Также возможно, что глобально идет 5-ти волновое движение наверх, которое обновит максимум, после чего будет коррекция всего восходящего движения.

В последнем обзоре мы советовали держать длинные позиции до обновления максимума от 9 декабря, что было выполнено. На текущей неделе советуем на снижениях покупать как минимум на отскок в рамках снятия перепроданности.

НЛМК – временной срез дневной.

Металлургический сектор


С технической точки зрения, на дневном графике бумаги НЛМК обновили максимум и торгуются в рамках расширяющейся формации с нижней границей в районе 135 рублей за акцию и верхней в районе 154 рублей за акцию.

На данный момент котировки акций находятся около нижней границы и перепроданы, поэтому она должна оказать неплохую поддержку «быкам». С волновой точки зрения формация может конечным треугольником.

При этом котировки акций находятся выше всех основных скользящих средних 50-120, которые проходят в районе 132 и 119 рублей за акцию и сильно оторвались от них.

С классической точки зрения ближайшим уровнем поддержки на дневном графике будет уровень районе 135 и 123 рублей за акцию, а сопротивлением тренд в районе 154 рублей за акцию.

Ближайший дневной фрактал на покупку находится на отметке 151.2 рублей за акцию. Последовательные дневные фракталы на продажу находятся на отметках 102.17 и 86.14 рублей за акцию.

Индикатор Stochastic’s на дневном графике находится в продаже. По индикатору MACD сформирована «медвежья» дивергенция.

С среднесрочной волновой точки зрения, акции могут находиться в большой волны В, которая может принять структуру неправильной коррекции, но данный вариант маловероятен. Оптимисты видят формирование новой 5-ти волновки суперцикла. В 5-ой волне сформированы 3 субволны/красные цифры/.

В последнем обзоре мы советовали держать длинные позиции до обновления максимума от 17 декабря, что было выполнено. На текущей неделе советуем покупать около границы формации на отскок, стоп ниже скользящей средней.

ММК– временной срез дневной.

Металлургический сектор


С технической точки зрения, на дневном графике бумаги ММК обновили исторический максимум, достигнув 38 рублей за акцию.

На данный момент котировки акций находятся в восходящем тренде с нижней границей в районе 33.5 рублей за акцию и верхней в районе 37 рублей за акцию.

Напоминаем, что сформированы все 5-ть внутренних волн в рамках волны с в случае неправильной коррекции, в лучшем случае идет (5)-я волна нового цикла, состоящая из 5-ти субволн.

С классической точки зрения ближайшим уровнем поддержки на дневном графике будет восходящий тренд в районе 26.5 и 33.5 рублей за акцию, а сопротивлением уровень в районе 37 рублей за акцию.

Ближайший дневной фрактал на покупку находится на отметке 38 рублей за акцию. Последовательные дневные фракталы на продажу находятся на отметках 27.721 и 24.45 рублей за акцию.

Индикатор Stochastic’s на дневном графике находится в продаже. По индикатору MACD «медвежья» дивергенция.

В последнем обзоре мы советовали закрыть лонг в преддверии НГ. На текущей неделе советуем торговать в рамках восходящего тренда

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter