Связьинвест, Разгуляй » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Связьинвест, Разгуляй

Сегодня торги на российском фондовом рынке открылись небольшим разрывом вверх и в целом участники демонстрировали оптимизм. Индекс РТС пытается выйти из коридора последних четырех торговых сессий и пробивается за отметку 1890 пунктов. Денежная ликвидность снизилась до 1.3 трлн руб, но это не сильно ударило по покупателям
26 января 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Сегодня торги на российском фондовом рынке открылись небольшим разрывом вверх и в целом участники демонстрировали оптимизм. Индекс РТС пытается выйти из коридора последних четырех торговых сессий и пробивается за отметку 1890 пунктов. Денежная ликвидность снизилась до 1.3 трлн руб, но это не сильно ударило по покупателям.

Сегодня все ждут информации с заседания ФРС, которая поступит в 22:15 по Москве. Однако на наш взгляд, ключевое заявление уже сделано, и исходило оно не от ЦБ США, а от Барака Обамы, предложившего заморозить государственные расходы на ближайшие 5 лет. Полагаем, в этом слышится намек и на прекращение наращивания денежных вливаний в экономику ("количественных смягчений").

В телекоммуникационном секторе интересная затея: Евгений Юрченко, бывший гендиректор Связьинвеста, создает инвестфонд, активами которого будут пакеты акций региональных операторов связи, по объему сравнимые с 10% акций новой объединенной компании. Для бумаг Уралсвязьинформа, Волгателекома, Сибирьтелекома, СЗТ это хорошие новости и мы ожидаем продолжения роста в акциях. Появление такого крупного инвестфонда, способного оказывать влияние на решения внутри объединенного Ростелекома должно пойти последнему на пользу.

Продолжает расти Разгуляй(+6.8%). Сегодня бумага пыталась преодолеть уровень сопротивления 63 руб, цель движения, по нашим оценкам, находится в районе 65 руб за акцию. Мы считаем, что, с учетом аномальной погоды и инфляции цен на продукты питания, производители продовольствия будут в большом почете у инвесторов в этом году.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter