По итогам заседания ФРС оставила процентную ставку на прежнем уровне, содержание выступления не слишком отличалось от декабрьского » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По итогам заседания ФРС оставила процентную ставку на прежнем уровне, содержание выступления не слишком отличалось от декабрьского

По итогам заседания ФРС оставила процентную ставку на прежнем уровне, содержание выступления не слишком отличалось от декабрьского. Подводить какие-либо итоги, как и сворачивать программу – рано, экономические данные за последний месяц поступили положительные, инфляция несколько ниже целевых уровней ФРС, безработица – выше
27 января 2011 Паллада Эссет Менеджмент Канахина Евгения
По итогам заседания ФРС оставила процентную ставку на прежнем уровне, содержание выступления не слишком отличалось от декабрьского. Подводить какие-либо итоги, как и сворачивать программу – рано, экономические данные за последний месяц поступили положительные, инфляция несколько ниже целевых уровней ФРС, безработица – выше. Комитет по работе на открытом рынке при необходимости готов применить дополнительные меры поддержки, в целом же, экономические условия являются основанием для сохранения низкой процентной ставки.

В момент опубликования решения на работающих фондовых и валютном рынке была повышенная волатильность, пара евро/доллар колебалась в диапазоне $1,364-$1,371, индекс DJIA колебался в пределах полпроцента. На закрытие индексы американских бирж показали плюс 0,1-0,8%, но максимальные значения дня были зафиксированы до опубликования решения ФРС. За евро дают чуть выше $1,37.

Российские площадки в среду показали рост в первой половине дня, вторую же часть торгов рынок дрейфовал вблизи достигнутых уровней. Индекс ММВБ вырос вчера на 1,77%, РТС – на 1,7%. Европейские биржи прибавили 0,7-1,2%.

Утром в четверг на рынках АТР ведущие индексы фондовых бирж показывают уверенный плюс: на форуме в Давосе была выражена уверенность относительно высокого спроса на сырье из Китая. Растут цены на нефть и металлы, цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI поднялась на электронных торгах NYMEX на $1,3 до $87,5, цены на медь выросли на 2%, на никель – на 1,5%.

Российские площадки ждет небольшой плюс при открытии благодаря подорожавшей нефти и общему оптимизму. Сегодня Будут опубликованы еженедельные данные по количеству обращений по безработице в США (прогноз – 407 тыс., цифра менее 400 может дать повод для скачка вверх на рынках), а также данные по объему заказов на товары длительного спроса жителей США, которые являются свидетельством желания потребителей тратить, а не копить, и также могут вызвать сильную реакцию на рынке в случае отличия от ожидаемых показателей.

http://pallada.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter