В течение дня сегодня будет наблюдаться волатильность, зависящая от поступающей информации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В течение дня сегодня будет наблюдаться волатильность, зависящая от поступающей информации

На российском рынке наблюдается формирование равновесного ценового уровня
28 января 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
На российском рынке наблюдается формирование равновесного ценового уровня.

Индексы изменились незначительно, ММВБ повысился на 0,3%, до 1751 пункта, РТС - на 0,9%, до 1911 пунктов. Вечером индексы РТС не изменились.

Биржи Европы по итогам сессии показали разнонаправленное движение. Влияние на рынки оказали как новости о снижении агентством S&P рейтинга Японии до АА-, так и текущая макростатистика. Индексы изменились в пределах -0,5%.

Биржи США продемонстрировали рост в 0,1 - 0,6%, после слабого открытия.

Сегодня фьючерсы на индексы США теряют в цене 0,2%. Рынки Азии окрашены в "красный", индекс Nikkei снижается на 1,1%. Курс евро не изменился, 1,3713 долл.

Цены на нефть дорожают на полпроцента, до 98 долл./барр. Брент, драгоценные металлы безуспешно пытаются восстановиться в цене после вчерашнего обвала на 1-3%. Золото котируется по 1313 долл./т.у. Промышленные металлы, напротив, чувствуют себя уверенно, и после вчерашнего 1-3%-ного удорожания растут в цене на 0,3-0,5%.

Пройдет внеочередное собрание акционеров ОАО "Салаватнефтеоргсинтез".

Мы ожидаем открытия рынка слабым снижением, в пределах 0,5%. В течение дня будет наблюдаться волатильность, в зависимости от поступающей информации.

Сегодня важны данные по денежной массе в Еврозоне, ВВП США в 4 кв. и Мичиганский индекс доверия потребителей (окончательное значение). Будут опубликованы финансовые отчеты Chevron, Ford Motor, KIA и др.

Последние данные EPFR свидетельствуют о резком ухудшении настроений инвесторов в отношении Global Emerging Markets. Положительный приток средств в Фонды России, т.о., дважды позитивен ? как с точки зрения сохранения тенденции к притоку ресурсов, так и демонстрации преимуществ по сравнению с конкурирующими emerging markets. Напомним, что на прошлой неделе фонды акций России зафиксировали исторический рекорд притока средств в размере 724 млн. долл. На неделе, завершившейся 26 января, приток средств в фонды России сохранился и составил 169 млн. долл.

Тогда как из фондов GEM произошел критический отток средств в размере 2,3 млрд. долл., в результате чего результат с начала года оказался практически нивелирован (сократился с 3,1 млрд. до 0,8 млрд. долл.). Фонды BRIC потеряли еще 184 млн. долл. и демонстрируют чистый отток по итогам года.
Китай и Большой Китай показывают аналогичную картину, в минувшую неделю отток составил 245 млн. долл. Из фондов Индии утекло 140 млн. долл.

Мы считаем, что "группа разогрева инвесторов", выступившая в январе, закончила свое выступление. На мировом фондовом рынке в целом сформирован позитивный настрой на текущий год, который, безусловно, завершится ростом индексов. Однако, последующий рост рынка в 2011 г. будет носить более сдержанный характер. Это касается как ценовых индикаторов, так и показателей активности притока средств в фонды акций. Прирост индекса РТС в январе составляет уже 8%, что в шесть раз выше среднестатистического показателя этого месяца за последние 15 лет. Максимальные темпы роста, по традиции, ожидаются в феврале-апреле и ноябре-декабре

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter