Сегодня рынки сосредоточатся на данных ВВП США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня рынки сосредоточатся на данных ВВП США

Вчерашнее решение рейтингового агентства Standard & Poor's понизить кредитный рейтинг Японии с уровня АА до АА- продемонстрировало, что все еще существующие долговые проблемы в мире могут продолжать негативно влиять на восстановление мировой экономики
28 января 2011 Grand Capital Воскресенский Вадим
Вчерашнее решение рейтингового агентства Standard & Poor's понизить кредитный рейтинг Японии с уровня АА до АА- продемонстрировало, что все еще существующие долговые проблемы в мире могут продолжать негативно влиять на восстановление мировой экономики. Несмотря на то, что в Японии внутренний государственный долг почти в два раза превышает ВВП, это вряд ли будет серьезно влиять на национальную экономику какое-то время, так как основными покупателями бумаг долгового рынка являются граждане Японии. Большей проблемой ближайшего будущего, скорее всего, может стать раскол в парламенте, который может помешать начать столь долгожданную реформу налоговой системы.

В краткосрочной перспективе, учитывая все выше сказанное, вряд ли можно ожидать серьезного ослабления иены. Долговой японский рынок практически никак не отреагировал на решение S&P.

Внимание рынков сегодня будет сосредоточено на данных ВВП США за 4 квартал. Предполагается, что ВВП выйдет на уровне +3,5%. Если данные окажутся не хуже ожиданий это может поддержать склонность инвесторов к риску. Это, возможно, может оказать давление на доллар, который сейчас проявляет слабость на фоне решения ФРС продолжать мягкую денежно-кредитную политику.

Статистика сегодня:

13.30 Швейцария: январь, опережающие индикаторы KOF (прогноз: 2,05, за предыдущий период: 2,10)

16.30 Канада: ноябрь, средние недельные заработки (за пред. период: 0,0%)

16.30 Канада: ноябрь, уровень занятости по платежным ведомостям (за предыдущий период: -0,1%)

16.30 США: 4 кв., предв. ВВП (прогноз: +3,5% кв/кв, за предыдущий период: +2,6% кв/кв)

16.30 США: 4 кв., предв. цепной ценовой индекс (прогноз: +1,7% кв/кв, за предыдущий период: +2,1% кв/кв)

16.30 США: 4 кв., индекс стоимости рабочей силы (прогноз: +0,5% кв/кв; за предыдущий период: +0,4% кв/кв)

17.55 США: январь, окончат. индекс потребительских настроений Университета Мичигана (прогноз: 73,1; за предыдущий период: 72,7)

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310893142_1310893068-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter