В четверг на фондовом рынке США продолжилось плавное повышение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг на фондовом рынке США продолжилось плавное повышение

В четверг на фондовом рынке США продолжилось плавное повышение. Из отдельных бумаг можно отметить рост по акциям поставщика онлайн-контента Netflix (NFLX, +15.2%) – прогноз компании по финансовым показателям на ближайший квартал оказался заметно лучше ожиданий участников рынка. Сильную отчетность опубликовал и производитель микроэлектронного оборудования Teradyne (TER, +11.8%)
28 января 2011 ОЛМА Старцев Антон
В четверг на фондовом рынке США продолжилось плавное повышение. Из отдельных бумаг можно отметить рост по акциям поставщика онлайн-контента Netflix (NFLX, +15.2%) – прогноз компании по финансовым показателям на ближайший квартал оказался заметно лучше ожиданий участников рынка. Сильную отчетность опубликовал и производитель микроэлектронного оборудования Teradyne (TER, +11.8%). С позиций технического анализа, был протестирован уровень 1300 пунктов по индексу S&P 500, но сигналов к сильным движениям пока не сформировалось. Если индекс S&P 500 все же закрепится выше уровня 1300 пунктов, станет возможным выход к уровню 1350 пунктов (следующая цель: диапазон 1380 пунктов – 1400 пунктов).

Азиатские фондовые индексы закрылись в среднем в минусе. Японский TOPIX понизился на 1.1%, гонконгский Hang Seng – на 0.7%, корейский Kospi – на 0.3%. Основным фактором, оказавшим давление на азиатские рынки, стало снижение суверенного рейтинга Японии международным рейтинговым агентством Standard&Poor’s (об изменении рейтинга вчера стало известно после закрытия торгов на Токийской фондовой бирже).

По европейским фондовым индексам наблюдается разнонаправленное движение, лучше рынка выглядит банковский сектор, слабее рынка – сырьевой. Инвесторы не проявляют высокой активности, ожидая данных по экономике США (в 16:30 мск выйдет предварительная оценка ВВП за четвертый квартал, ожидается рост на 3.5% в годовом выражении).

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется выше уровня 1.37, но о закреплении выше уровня говорить преждевременно. Если пара закрепится выше 1.37, станет возможным выход к уровню 1.4.

Календарь ближайших событий:

31.01.10
10:00 Германия. Розничные продажи.
16:30 США. Индекс PCE.
16:30 Канада. ВВП.
17:45 США. Индекс Chicago PMI.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter