Пилите, Шура, пилите! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пилите, Шура, пилите!

Как говаривал Остап Бендер из всем известной книги: "Финансовая пропасть – самая глубокая пропасть, в нее можно падать всю жизнь". Но наш рынок пока не торопится развивать коррекцию, хотя определенные предпосылки к этому все-таки есть. Вместо этого вот уже два дня мы наблюдаем очень сильную волатильность на достаточно больших объемах
28 января 2011 NetTrader Тяпкин Евгений
Как говаривал Остап Бендер из всем известной книги: "Финансовая пропасть – самая глубокая пропасть, в нее можно падать всю жизнь". Но наш рынок пока не торопится развивать коррекцию, хотя определенные предпосылки к этому все-таки есть. Вместо этого вот уже два дня мы наблюдаем очень сильную волатильность на достаточно больших объемах.

Торги подчас принимают такой разнонаправленный характер, что даже в рамках одного сектора бумаги движутся в разные стороны. Да что там говорить – даже в рамках одного эмитента, как, например, в случае с обыкновенными и привилегированными акциями Сбербанка - движение вразнобой. Словом, очень интересно.

Индекс ММВБ трейдеры со страшной силой пилят вокруг средней отметки в районе 1750 пунктов. При этом сам по себе этот уровень, с точки зрения дальнейшего движения, является очень знаковым. Здесь пересеклись и линия шеи из недавно описанной фигуры «голова-плечи», и линия краткосрочного растущего тренда, куда были попытки у индекса вернуться.

Таким образом, здесь сформировалось крайне сильное сопротивление, которое пройти сразу не получилось, а может уже и не получится. Все-таки сейчас очевидно, что с этого уровня наиболее вероятно дальнейшее снижение. О росте будем говорить на 1770 пунктах.

Пилите, Шура, пилите!


В нашем портфеле сохраняются минимальные лонги. Мы держим НорНикель, ВТБ и Роснефть в общем на 30% от портфеля. Все эти бумаги являются лидерами роста и не думали корректироваться. Можно сколько угодно долго рассуждать об их перекупленности, но пока растущий тренд здесь не закончится, мы продавать их не собираемся. Да, коррекция в том же НорНикеле уже давно назрела, но с какого она будет уровня? С 8000? Или с 9000?

Достаточно уникальная ситуация складывается в Газпроме и префах Сургутнефтегаза. Когда весь рынок торгуется ниже плинтуса, эти два героя нашли в себе силы, чтобы вернуться к верхней границе канала, рисуя подобие двойного верха. Нам придется их покупать, если пробой состоятся, однако доля входа после такого V-образного разворота будет минимальной.

Газпром:

Пилите, Шура, пилите!


Сургутнефтегаз пр.:

Пилите, Шура, пилите!


Все остальные акции – Северсталь, Лукойл, МТС, ПолюсЗолото, РусГидро, Транснефть, прив. Сбербанк, Уралкалий – худшее, что есть на рынке. Их покупать нельзя ни в коем случае.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter