Временное падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Временное падение

Американские фондовые площадки сегодня открылись в минусе после публикации данных по росту ВВП США, которые оказались немного хуже ожиданий рынка. Масла в огонь распродаж на Уолл-Стрит подлила и отчетность Microsoft
28 января 2011 Forex Club Диригин Андрей
Американские фондовые площадки сегодня открылись в минусе после публикации данных по росту ВВП США, которые оказались немного хуже ожиданий рынка. Масла в огонь распродаж на Уолл-Стрит подлила и отчетность Microsoft.

В результате индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average снижается на 0,5%, индекс широкого рынка S&P 500 отступает на 0,6%, в то время как высокотехнологичный Nasdaq «минусует» на 1,2%.

Сегодня министерство экономики США сообщило, что экономика выросла на 3,2% в годовом исчислении в последние три месяца 2010 года по сравнению с ростом в 2,6% в третьем квартале. Рынок ожидал рост показателя в 3,5%.

Опубликованные данные свидетельствуют о том, что крупнейшая мировая экономика выходит на рельсы устойчивого роста после мучительного посткризисного восстановления. За весь 2010 год американская экономика прибавила 2,9%, что стало рекордным показателям роста с 2005 года.

Таким образом, политика ФРС США по массированному выкупу госдолга принесла свои плоды, стимулировав опережающий рост потребительской активности. Более того, за оставшиеся четыре месяца регулятор намерен «вбросить» в американскую экономику еще порядка $450 млрд, что несомненно поддержит фондовые и финансовые рынки США.

Потребительская активность стала главным драйвером роста экономики. Показатель вырос за последний квартал на 4,4%, - всего за год расходы потребителей увеличились на 2,2% в годовом исчислении. При этом, что немаловажно, объем расходов на товары длительного пользования подскочил на 21,6%, что оказало существенную поддержку грандам американского бизнеса. Блестящая отчетность GE и публикация данных о рекордной за последние 11 лет прибыли Ford стали тому лишним подтверждением. Компания Microsoft сегодня сообщила о незначительном падении квартальной прибыли, но о 5%-м росте выручки.

Считаем, что рост на американских фондовых площадках продолжится уже на следующей неделе. Сегодня инвесторы взяли передышку перед следующим рывком. Как свидетельствует квартальная отчетность американских компаний, ситуация в бизнесе уже далека от кризисной, поэтому потенциал для роста есть

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter