Утренний обзор рынка: настроения испортились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: настроения испортились

Неспособность фондового рынка удержаться выше ключевого технического уровня вторую сессию подряд предоставила участникам оправдание для сброса акций в огромном объеме. Это привело к самому сильному дневному падению акций за пять месяцев
31 января 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Неспособность фондового рынка удержаться выше ключевого технического уровня вторую сессию подряд предоставила участникам оправдание для сброса акций в огромном объеме. Это привело к самому сильному дневному падению акций за пять месяцев.

Отчеты о доходах не интересовали участников рынка. И в свете решительно испорченных настроений, любые пробелы в квартальных отчетах рассматривались как сильнейшие недостатки приводившие к агрессивным продажам.

Акции энергетики частично избежали распродажи на этой сессии. Сектор потерял всего 0.5% во многом благодаря 4%-ому росту цен на нефть на фоне волнений по поводу общественных беспорядков в Египте.

С 1.3 миллиардами акций, объем торгов на NYSE был самым сильным за период больше чем месяц. Волатильность была подогрета объемной распродажей. Индекс Волатильности взлетел на 24% с самым резким перемещением с мая прошлого года

На товарном рынке преобладали покупки. Товарный Индекс CRB ответил ростом на 1.2%, который помог достигнуть 0.4% роста за неделю в целом.

Скачок волатильности послал некоторых участников в казначейские бумаги, которые показали уверенный, но не исключительный рост. Доллар тоже подрос; он продвинулся на 0.5% против корзины конкурирующих валют.

Выросшие секторы: нет

Понизившиеся секторы: Потребительский (-3.2%), Технологический (-2.3%), Телекоммуникации (-2.2%), Финансовый (-1.8%), Промышленный (-1.8%), Здравоохранение (-1.8%), Материалы (-1.5%), Коммунальный (-1.3%), Потребительские товары (-1.1%), Энергетика (-0.5%)

Основные индексы: DJ30 -1.41%; NASDAQ -2.55%; SP500 -1.82%

Теханализ: Сильная коррекция

Утренний обзор рынка: настроения испортились


SPY – индекс S&P500 резко снизился до уровней предыдущих максимумов (-1,75%). Падение существенное, но пока что в рамках растущего тренда. Вероятность продолжения роста всё ещё выше вероятности снижения.

Утренний обзор рынка: настроения испортились


GLD – золото покупками вернули в зону выше уровня поддержки (+1,84%). И хотя покупатели нашлись, скорее всего, что это локальный рост. Вероятнее всего снижение в ближайшие дни продолжится.

Утренний обзор рынка: настроения испортились


USO – нефть в очередной раз подтвердила репутацию очень волатильного актива (+4,56%). Рост почти на пять процентов и USO снова недалеко от уровней недавних максимумов. Вероятности роста и снижения примерно равны.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter