Если начнется падение нефтяных котировок, российский рынок может существенно снизиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если начнется падение нефтяных котировок, российский рынок может существенно снизиться

Сегодня российские фондовые индексы снижаются. Снижение происходит в рамках коррекции на западных биржах, которая, в свою очередь, происходит на фоне нестабильной ситуации в Северной Африке, на фоне этого мы видим также рост цен на нефть
31 января 2011 Максвелл Капитал Молодов Михаил
Сегодня российские фондовые индексы снижаются. Снижение происходит в рамках коррекции на западных биржах, которая, в свою очередь, происходит на фоне нестабильной ситуации в Северной Африке, на фоне этого мы видим также рост цен на нефть. Несмотря на то, что цены на нефть являются стабилизирующим фактором для российского фондового рынка, сегодня мы наблюдаем снижение. Первый уровень поддержки по индексу ММВБ составляет 1700 пунктов, в случае если рынок уйдет ниже 1700 пунктов, то, скорее всего, мы придем к диапазону 1650-1680 пунктов по индексу ММВБ. Единственное, что сейчас держит российский фондовый рынок - это высокие цены на нефть. Если начнется падение нефтяных котировок, то, я думаю, российский рынок может довольно существенно снизиться.

В случае нагнетания нестабильной обстановки в мире инвесторы могут вновь обратить внимание на золотодобывающий сектор и, наверное, нужно ставить на какие-то идейные акции. Из идейных акций можно выделить бумаги межрегиональных телекомов, где приближается завершение реструктуризации "Связьинвеста".

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-09/1317210761_logo_mcg.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter