В ближайшие дни ситуация в Египте будет продолжать оказывать давление на фондовые рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшие дни ситуация в Египте будет продолжать оказывать давление на фондовые рынки

В минувшую пятницу массовые беспорядки в Египте стали причиной распродажи на американском рынке. Индекс "широкого" рынка S&P, достигнув в начале сессии нового локального максимума 1302 п., сразу же начал стремительное снижение и по итогам сессии потерял -1.8%, причем тело "черной" свечи оказалось максимальным с середины августа 2010 г.
31 января 2011 Абсолют-Инвест Крылова Анна
В минувшую пятницу массовые беспорядки в Египте стали причиной распродажи на американском рынке. Индекс "широкого" рынка S&P, достигнув в начале сессии нового локального максимума 1302 п., сразу же начал стремительное снижение и по итогам сессии потерял -1.8%, причем тело "черной" свечи оказалось максимальным с середины августа 2010 г. На сегодняшний день опасения инвесторов связаны не только с продолжающей оставаться крайне напряженной ситуацией в Египте, но и с тем, что данная ситуация может распространиться и на другие страны Ближнего Востока. В ближайшие дни ситуация в Египте будет продолжать оказывать давление на рынки, и до стабилизации ситуации в стране мы можем увидеть дальнейшие распродажи в акциях как уход инвесторов от рисков. До прояснения ситуации в Египте мы не рекомендуем инвесторам открывать длинные позиции.

Удержать российский рынок от распродаж пока могут высокие цены на нефть: когда в пятницу в Америке начались распродажи, нефть сорта WTI взлетела на +4.3%, а сорта Brent - на +2.1% . Сегодня в первой половине дня WTI растет на +0.3%, Brent снижается на -0.6%.

Из важной статистики сегодня в 16:30МСК будут опубликованы данные по личным доходам и расходам американских потребителей за декабрь, в 17:45 - индекс менеджеров по закупкам Чикаго за январь, в 18:30 - индекс деловой активности от ФРБ Далласа

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023674_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter