"ЛУКОЙЛ" может получить контроль над комплексом ISAB до конца I квартала 2011 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"ЛУКОЙЛ" может получить контроль над комплексом ISAB до конца I квартала 2011 года

Вчера российский рынок вырос вслед за мировыми площадками на фоне снижения опасений по поводу политического кризиса в Египте
Открыть фаил
2 февраля 2011 Доходный Дом Инвестора
Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск «ФСК ЕЭС» к «Кубаньэнерго» о взыскании 1,852 млрд. руб.

16:15 – ADP обнародует прогноз по занятости в США за январь.

18:30 – Министерство энергетики США опубликует еженедельный доклад о коммерческих запасах нефти, бензина и дистиллятов в стране.

Сегодня, как ожидается, Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A. (BBVA), Electrolux AB, Fortum Corporation, Mitsubishi UFJ Financial Group, Nomura Holdings Inc., Panasonic Corporation, Roche Holding AG, Time Warner Inc., Visa Inc., Whirlpool Corporation, Yum! Brands Inc. опубликуют финансовую отчетность за IV квартал 2010 года.

Биржи материкового Китая и Гонконга закрыты в связи с празднованием Лунного Нового года.

Российский рынок акций. Вчера российский рынок вырос вслед за мировыми площадками на фоне снижения опасений по поводу политического кризиса в Египте. Существенную поддержку российским акциям также оказала сильная макростатистика из США и Китая. Индекс ММВБ вырос на 1,89%, достигнув 1755,95 пункта. Практически все «голубые фишки» завершили день в солидном «плюсе», при этом наибольшим спросом пользовались бумаги компаний нефтегазового и металлургического секторов: «Газпром» (+4,03%), «ЛУКОЙЛ» (+3,76%), «Норильский никель» (+0,58%), «Северсталь» (+1,45%), «РусГидро» (+3,09%), «ВТБ» (-0,75%), «Сбербанк»-ао (+0,47%).
Развитые рынки. Данные по деловой активности в производственном секторе США оказались значительно лучше ожиданий: индекс ISM Manufacturing неожиданно вырос в январе до 60,8 пункта с 58,5 пункта месяцем ранее. Аналогичный показатель в Китае также зафиксировал рост деловой активности. На этих новостях европейские индексы завершили день в «зеленой зоне»: FTSE 100 (+1,62%), CAC 40 (+1,68%), DAX (+1,51%). Американские рынки также прибавили в среднем 1,5%: Dow Jones (+1,25%), S&P 500 (+1,67%), NASDAQ (+1,89%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня утром мы ожидаем позитивной динамики котировок большинства наиболее ликвидных акций на ММВБ. Инвесторы будут отыгрывать вчерашний рост на ведущих американских и европейских площадках, чему будут способствовать высокие цены на нефть Brent. В первой половине дня позитивные настроения на рынках сохранятся, однако дальнейшее движение во многом будет зависеть от прогноза ADP по занятости в США за январь. Кроме того, важными для рынков акций и нефти окажутся еженедельные данные о запасах нефтепродуктов в США

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter