Будильник для медведей пока не звонит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будильник для медведей пока не звонит

Мы ожидаем открытия рынка с понижением 0,4%. На биржах в Азии умеренное снижение. Ситуация в Египте опять накаляется, что было весьма предсказуемо в связи с тем, что заканчивается срок, который дала оппозиция Мубараку, чтобы он ушел в отставку
3 февраля 2011 ИК Церих Верников Андрей
Мы ожидаем открытия рынка с понижением 0,4%. На биржах в Азии умеренное снижение. Ситуация в Египте опять накаляется, что было весьма предсказуемо в связи с тем, что заканчивается срок, который дала оппозиция Мубараку, чтобы он ушел в отставку.

Сегодняшняя внутридневная динамика малопредсказуема: выходит много экономических данных, состоится заседание ЕЦБ, на котором будет определен уровень процентной ставки в зоне евро. Интересной будет конференция глава ЕЦБ Жан-Клода Трише, который во вторник вновь призвал повысить экономическую интеграцию в еврозоне с перспективой создания в итоге «квази-фискальной федерации».

До конца недели ожидаю активизацию «медведей» в акциях «Газпрома». «Косолапые», будут пытаться продавить котировки до уровня 205. На дневном графике «Газпрома» сейчас полный комплект медвежьих дивергенций (по четырем индикаторам), на недельном графике есть четкая дивергенция по MACD, а по остальным индикаторам “плоские дивергенции». Следует также ответить, что цена находится у верхнего конверта. Культурные трейдеры в такие моменты не покупают, а культурно отдыхают.

На индексе РТС также есть медвежьи дивергенции, но будильник для «медведей» пока не звонит. Он зазвонит во весь голос, когда индекс РТС снизится ниже уровня 1922,15 (игровой момент: «потенциальная двойная вершина»). Акции «Роснефти» вчера снизились от зоны сопротивления 260-265.Я предполагаю, что аппетит к покупке этих акций «проснется» у инвесторов на уровне 255,5

Будильник для медведей пока не звонит

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter