Спрэд-анализ: Рынок может начать корректироваться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрэд-анализ: Рынок может начать корректироваться

Торги на российском рынке акций в четверг в первой половине дня, 3 февраля, проходили в смешанной динамике. Индекс ММВБ за первую минуту торговой сессии вырос на 0,2%. Основной причиной неоднозначной динамики стал смешанный внешний фон, так индекс S&P накануне снизился, а котировки марки Brent обновили недавно достигнутые максимумы
3 февраля 2011 РБК
Торги на российском рынке акций в четверг в первой половине дня, 3 февраля, проходили в смешанной динамике. Индекс ММВБ за первую минуту торговой сессии вырос на 0,2%. Основной причиной неоднозначной динамики стал смешанный внешний фон, так индекс S&P накануне снизился, а котировки марки Brent обновили недавно достигнутые максимумы.

Спрэд между индексами РТС и ММВБ вновь расширяется. Подобная динамика вызвана ростом нефтяных котировок на мировом рынке. Так как индекс РТС больше привязан к ценам на нефть, то его темпы роста более быстрые.

Спрэд-анализ: Рынок может начать корректироваться


Разница между фьючерсным контрактом на индекс РТС и самим индексом вновь демонстрирует волатильность. Амплитуда по сравнению с предыдущей сессией заметно увеличилась, в первой половине дня она достигала 12 пунктов. Таким образом, очевидно, что настрой участников срочного рынка менее оптимистичен и в ближайшее время индекс РТС может начать снижаться.

Спрэд-анализ: Рынок может начать корректироваться


Спрэд между обыкновенными и привилегированными акциями Сбербанка на торгах в четверг демонстрировал разнонаправленную динамику. Преимущественно наблюдалось снижение за счет более быстрых темпов роста привилегированных акций. Вполне вероятно, что в ближайшей перспективе обыкновенные акции будут пользоваться большим спросом.

Спрэд-анализ: Рынок может начать корректироваться


Среди наиболее ликвидных представителей акций второго эшелона более интересную динамику демонстрировали бумаги Холдинга МРСК. "Быки" неоднократно предпринимали попытки к покупкам по ценам в районе 5,39, однако продавцы почти мгновенно поднимали цены предложения, не давая тем самым, бумаге вырасти в цене. В ближайшей перспективе актуальным будут мягкие покупки с целью роста до 5,49 руб./акция.

Спрэд-анализ: Рынок может начать корректироваться


Никита Павлов

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter