Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено

В среду фондовые индексы США в среднем немного понизились – активность покупателей несколько сократилась, поскольку нынешние уровни цен многим кажутся не слишком привлекательными (например, коэффициент P/E для индекса S&P 500 превышает 15). Однако оценка P/E может меняться по мере поступления новых данных по чистой прибыли – в США продолжается сезон выхода корпоративной отчетности
3 февраля 2011 ОЛМА Старцев Антон
В среду фондовые индексы США в среднем немного понизились – активность покупателей несколько сократилась, поскольку нынешние уровни цен многим кажутся не слишком привлекательными (например, коэффициент P/E для индекса S&P 500 превышает 15). Однако оценка P/E может меняться по мере поступления новых данных по чистой прибыли – в США продолжается сезон выхода корпоративной отчетности. К настоящему времени примерно 260 компаний из индекса S&P 500 опубликовали отчетность за четвертый квартал прошедшего года, из них 180 (почти 70%) сообщили о чистой прибыли выше ожиданий. С позиций технического анализа, закрытие второй день подряд выше уровня 1300 пунктов по индексу S&P 500 увеличивает вероятность выхода к уровню 1350 пунктов.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Японский TOPIX потерял 0.2%, гонконгский Hang Seng повысился на 1.8%. На азиатских рынках наблюдается некоторое затишье, многие площадки закрыты на новогодние каникулы.

На европейских фондовых площадках наблюдается некоторая коррекция вниз, поводом к которой стали слабые данные по розничной торговле в еврозоне – оборот за декабрь сократился на 0.6%, в то время как ожидалось повышение на 0.5%. Кроме того, отчетность нефтяного концерна Shell не оправдала ожиданий участников рынка. Между тем благоприятным фактором можно считать успешное размещение Испанией облигаций на 3.5 млрд. евро – доходность по пятилетним облигациям снизилась с 4.542% до 4.045%.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется в пределах 1.37 - 1.38. По данным технического анализа, возможность роста остается в силе, но сигналов к заметным движениям пока нет. Повлиять на характер торгов на валютном рынке может сегодняшний комментарий по итогам заседания ЕЦБ, который, как ожидают некоторые участники рынка, может оказаться не столь «мягким», как ранее.

Календарь ближайших событий:

04.02.11
15:00 Канада. Безработица.
16:30 США. Данные по рынку труда.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter