Вчерашние торги на российском рынке акций завершились снижением ведущих индикаторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке акций завершились снижением ведущих индикаторов

Вчерашние торги на российском рынке акций завершились снижением ведущих индикаторов. Индекс ММВБ просел почти 0,9% и достиг уровня 1749,8 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 0,74%, отскочив за вечернюю сессию на 0,35% вверх
Открыть фаил
4 февраля 2011 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке акций завершились снижением ведущих индикаторов. Индекс ММВБ просел почти 0,9% и достиг уровня 1749,8 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 0,74%, отскочив за вечернюю сессию на 0,35% вверх.

На фоне египетского конфликта снизилось накануне большинство европейских фондовых индексов. Ведущие индикаторы рынка акций США прибавили 0,16-0,24%. Рынки отреагировали на хорошие данные по безработице и деловой активности.

В Азии по-прежнему работают лишь несколько фондовых бирж. Японский Nikkei 225 прибавляет свыше 1% благодаря хорошей корпоративной отчетности и активизации M&A в металлургическом секторе. Австралийский ASP/ASX 200 растет на 0,87%.

Нефть Brent, подешевев после завершения торгов на ММВБ на 0,34%, торгуется в районе $102. Фьючерс на S&P 500 символически дешевеет.

Внешний фон для российского рынка акций умеренно позитивен. Торги стартуют в зеленой зоне.

События на сегодня:

◦РФ: объем денежной базы
◦11:00 Великобритания: Hailfax индекс стоимости жилья в январе
◦13:00 Италия: ИПЦ за январь
◦15:00 Канада: уровень безработицы за январь
◦16:30 США: уровень безработицы за январь
◦17:40 США: Индекс ожидаемых инфляционных циклов за январь
Рост активности сегодня возможен в акциях Роснефти и ТНК-BP на данных о возможном выкупе государственной нефтяной компанией доли ААР в русско-английском СП, несмотря на последовавшие заявления главы Роснефти об отсутствии интереса к активу. В любом случае, оценить сделку для участников и в первую очередь для миноритарных акционеров возможно будет лишь после утверждения ее параметров.

Продолжиться рост может и в акциях ритейлера Дикси, объявившего стоимость приобретения 100% акций ГК Виктория. Сделка будет профинансирована за счет допэмиссии и позволит существенно нарастить долю рынка Дикси в столичных регионах, а так же снизить операционные и логистические затраты

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter