Американские индексы показали рост в четвер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские индексы показали рост в четвер

Торги на российских биржах в четверг, 3 февраля проходили достаточно беспокойно. Индекс ММВБ на открытии продемонстрировал импульс к росту, после чего распродажи увели рынок на отрицательную территорию
Открыть фаил
4 февраля 2011 Архив Колчевский Андрей
Торги на российских биржах в четверг, 3 февраля проходили достаточно беспокойно. Индекс ММВБ на открытии продемонстрировал импульс к росту, после чего распродажи увели рынок на отрицательную территорию. Поддержка была найдена на отметке 1750 пунктов по ММВБ. Инвесторов порадовали хорошие статданные по рынку труда в США. Это помогло индексу отскочить, однако волна продаж в последний час торгов увела ММВБ ниже уровня 1750 пунктов. Потери по итогам дня составили 0,9%.
Американские индексы показали рост в четверг, благодаря хорошей макростатистике и сильным отчетам ритейлеров. Dow Jones по итогам дня укрепился на 0,2%, столько же прибавили S&P500 и Nasdaq.
Данные макростатистики носили позитивный характер. Число первичных обращений за пособием по безработице за неделю упало на 42 тыс., до уровня 415 тыс. Аналитики прогнозировали значение показателя в районе 425 тыс. Индекс деловой активности в сфере услуг подскочил до отметки 59,4 пунктов, в то время как рынок ожидал небольшого снижения показателя. Промышленные заказы в декабре увеличились на 0,2%. Эксперты ожидали, что они снизятся на 0,6%.
Бен Бернанке, выступавший ближе концу сессии, поддержал рынки. Глава ФРС отметил восстановление потребительского спроса и бизнес расходов, а также заявил, что ожидает ускорения роста экономики в 2011 году. Бернанке также отметил, что инфляционные давления минимальны, что вкупе с высокой безработицей является поводом сохранения текущих ставок и программы выкупа активов.
Сегодня в Азии наблюдается рост: индикаторы прибавляют до 1,1%. Фьючерс на S&P при этом торгуется с незначительным изменением. Цены на нефть продолжают плавно снижаться, баррель смеси Brent находится на уровне $102. На этом фоне мы полагаем, что российский рынок откроется ростом примерно на 0,5%. При этом продолжающееся снижение нефти может оказать давление на индексы в течение дня. В центре внимания инвесторов сегодня будет статистика по рынку труда США. Ожидается рост уровня безработицы до 9,5% и увеличение числа рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора на 150 тыс

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter