Консолидация перед движением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидация перед движением

Индекс ММВБ продолжает оставаться в краткосрочном боковом канале с диапазоном 1700-1790 пунктов. Вчерашнее снижение опустило цены в район локальных поддержек, распложенных на уровнях 1740-1750 пунктов. Технически отсюда напрашивается отскок и консолидация в верхней области боковика. В дальнейшем можно будет ожидать два варианта развития событий
4 февраля 2011 Трейд-портал Маликов Алексей
Российский рынок накануне снижался.

Индекс ММВБ продолжает оставаться в краткосрочном боковом канале с диапазоном 1700-1790 пунктов. Вчерашнее снижение опустило цены в район локальных поддержек, распложенных на уровнях 1740-1750 пунктов. Технически отсюда напрашивается отскок и консолидация в верхней области боковика. В дальнейшем можно будет ожидать два варианта развития событий. При пробое уровня 1790 пунктов индекс продолжат движение на север. В ином случае цены ожидает новая волна снижения внутрь текущего диапазона.

Акции Газпрома не смогли закрепиться выше отметки 211 рублей, где проходит первое расширение Фибоначчи от последней волны роста на дневном графике. Внутри дня цены достигали отметки 213 рублей, однако затем начали корректироваться. На данный момент ближайшим сопротивлением ля покупателей будет являться отметка 209 рублей. При развитии коррекционного снижения уровень 205 рублей выступит в качестве поддержки.

Акции Сбербанка вчера протестировали нижнюю границу краткосрочного боковика в районе отметки 102 рубля. В очередной раз покупателям здесь была оказана поддержка, что привело к отскоку вверх. Технически напрашивается продолжение роста цен в рамках диапазона 102-111 рублей. Локальные сопротивления, которые будут сдерживать движение наверх, располагаются в районе отметок 107, 108.50 и 110 рублей. В случае пробоя отметки 102 рубля, котировки выйдут из диапазона консолидации вниз, что может открыть дорогу к полноценной коррекции.

Акции РусГидро рассмотрим подробнее. Ниже представлены дневной и часовой графики котировок по состоянию на закрытие 03 февраля.

Последние два дня бумага корректировала прошедший до этого резкий отскок вверх. Стоит отметить, что объем торгов на снижении гораздо меньше, чем на росте и продолжает падать. Технически прошел откат от локального сопротивления, распложенного на отметке 1.55 рублей. В настоящее время котировки консолидируются на локальной поддержке - отметке 1.51 рубль. С данного уровня мы можем ожидать очередной волны роста на повышающемся объеме торгов с очередной попыткой преодоления отметки 1.55 рублей. Пробой текущей поддержки вновь приведет цены к уровню 1.47 рублей.

Консолидация перед движением

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter