Укрепление рубля является положительным фактором для российского рынка акций, в ближайшее время такая тенденция сохранится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Укрепление рубля является положительным фактором для российского рынка акций, в ближайшее время такая тенденция сохранится

Прошедшая неделя была богата на события. Эскалация вооружённого конфликта в Египте и снижение суверенного рейтинга Ирландии никак не повлияли на наши котировки. Подводя итоги торговой недели, можно отметить, что российский фондовый рынок был, скорее, сосредоточен на внутренних проблемах, чем на событиях в мире
4 февраля 2011 Мастер-Банк Леднев Павел
Прошедшая неделя была богата на события. Эскалация вооружённого конфликта в Египте и снижение суверенного рейтинга Ирландии никак не повлияли на наши котировки. Подводя итоги торговой недели, можно отметить, что российский фондовый рынок был, скорее, сосредоточен на внутренних проблемах, чем на событиях в мире.

Инвесторов вкладывающих деньги в российские ценные бумаги больше интересует благоприятный климат, созданный в России для инвестирования. В начале недели Центральный банк РФ оставил базовую процентную ставку без изменений, да и нефтяные котировки постоянно обновляли локальные максимумы, что в первую очередь оказывало поддержку нефтегазовому сектору. По состоянию на 16.00 мск. нефть сорта WTI (90.972$ за баррель; +0.48%); нефть сорта BRENT (102.107$ за баррель; +0,34%).

Продолжается укрепление российской валюты по отношению к американскому доллару и евро, что тоже является положительным фактором для отечественного рынка. Скорее всего, тенденция крепкого рубля в ближайшее время сохранится.

Из наиболее ликвидных ценных бумаг акции Газпрома лидировали на текущей недели, как по оборотам, так и по росту котировок. К середине дня в пятницу цена на акции Газпрома вновь подобралась к максимальным значениям текущего года и составила 212,67 рублей. Достаточно слабо на текущей неделе выглядели Сбербанк и ВТБ.

Сегодня, индексы продолжают показывать положительную динамику. К 16.00 мск. индекс ММВБ (1767.53; +1,01%); индекс РТС (1933.33; +0,85%). Ближайшие уровни поддержки по индексам: 1750 пунктов по ММВБ и 1910 пунктов по РТС. Участники рынка ожидают получить важный макроэкономический показатель по уровню безработицы из США, который определит направление движения рынка в ближайшее время.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-07/1343304167_logo_broker2.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter