Отчет о позициях по валютным фьючерсам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет о позициях по валютным фьючерсам

Описание отчета о позициях по валютным фьючерсам
7 февраля 2011 Forex Club Приказчиков Олег
Описание отчета о позициях по валютным фьючерсам

Валютныепары

Чистые Длинные Позиции

(ЧДП), тыс.

Комментарий

Текущие

01.02

Предыдущие

25.01

18.01

EUR/USD

3,9

2,9

4,1

ЧДП по Евро за неделю повысились. Фьючерсные трейдеры открывались длинные позиции +6833 и закрывали короткие позиции -10140. ЧДП, находится выше нулевой линии, и повысился, что свидетельствует о укреплении Европейской валюты.  Возможно краткосрочное повышение курса Евро.

 

С точки зрения динамики длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что длинные фьючерсные, достигли своего локального минимума и повысились. Короткие позиции, достигнув своего локального максимума, понизились. Возможно краткосрочное движение Евро наверх.

 

JPY/USD

 

31,4

32,2

20,5

ЧДП по Йене за неделю понизились. Закрывались  длинные позиции -1847 и закрывались короткие позиции -1110.  

 

Если посмотреть на динамику длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что короткие позиции достигли своего локального максимума и понизились. Длинные фьючерсные позиции достигли своего локального максимума, понизились. Вероятно краткосрочное движение валютной паре USD/JPY в боковом коридоре.

 

GBP/USD

 

22,6

7,8

5,7

ЧДП по Фунту за неделю повысились. Открывались   длинные фьючерсные позиции +10895 и закрывались короткие позиции -3876. ЧДП достигнув своего локального минимума, повысились, возможно краткосрочное восходящее движение по паре GBP/USD.

 

Если посмотреть на динамику длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что длинные фьючерсные позиции, достигли своего локального минимума, повысились.  Короткие фьючерсные позиции, достигнув своего локального максимума, понизились. В краткосрочном плане возможно восходящее движение  по Фунту.

CHF/USD

10,4

6,5

0,6

ЧДП по Франку за неделю повысились. Фьючерсные трейдеры открывали длинные позиции +4404 и открывали   короткие позиции +557. ЧДП достиг своего локального минимума, повысился, по паре USD/CHF возможно движение в вниз.

 

Если посмотреть на динамику длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что короткие позиции по Франку достигнув локального минимума, незначительно повысились. Длинные фьючерсные позиции после достижения своего локального минимума, повысились. Возможно краткосрочное нисходящее движение, по валютной пары USD/CHF.

CAD/USD

33,8

31,7

44,5

ЧДП по Канадцу за неделю повысились. Открывались       длинные фьючерсные позиции +1111 и закрывались короткие  фьючерсные позиции -984.  

 

Если посмотреть на динамику длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что короткие позиции, достигнув своего локального максимума, понизились. Длинные позиции  после достижения локального минимума, незначительно повысились. Возможно боковое движение пары USD/CAD.

AUD/USD

60,07

45,4

53,5

ЧДП по Австралийцу за неделю повысились. Открывались   длинные позиции +11959 и закрывались короткие позиции

-2660. 

 

Если посмотреть отдельно на динамику длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что длинные позиции достигнув своего локального минимума, повысились. Короткие позиции после достижения своего локального максимума, понизились. Возможно краткосрочное повышение по паре AUD/USD.  

NZD/USD

10,2

8,6

11,2

ЧДП по Новозеландцу (Киви) за неделю повысились.  Открывались  длинные позиции +1534 и закрывались  короткие позиции -109.  

 

Если посмотреть отдельно на динамику длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что длинные позиции, достигнув своего локального минимума, повысились. Короткие позиции, достигнув своего локального максимума, понизились. Вероятно краткосрочное повышение Киви. 

USDX

-3,6

1,4

0,5

ЧДП по индексу доллара за неделю понизились. Открывались      длинные позиции +1857 и открывались короткие позиции

+6906. ЧДП по доллару достигнув локального максимума, понизились.  Возможно понижение индекса.

 

Если посмотреть отдельно на динамику длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что короткие позиции, достигнув  своего  локального минимума, повысились. Длинные позиции, достигнув локального максимума, понизились. Вероятно  краткосрочное движение индекса доллара в низ

Отчет о позициях по валютным фьючерсам

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter