Хуже рынка сегодня на фоне снижения бумаг "Северстали" торговались акции металлургических предприятий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хуже рынка сегодня на фоне снижения бумаг "Северстали" торговались акции металлургических предприятий

Индекс РТС сегодня повысился на 0,34% до 1935,15 пункта, индикатор РТС-2 вырос на 0,04% до уровня 2322,43 пункта. Хуже рынка на фоне снижения бумаг "Северстали" торговались акции металлургических предприятий. Goldman Sachs понизил рекомендации по акциям "Северстали" с "нейтрально" до "продавать", что, вероятно, отразилось на их котировках
7 февраля 2011 ИХ "Финам" Осин Александр
Индекс РТС сегодня повысился на 0,34% до 1935,15 пункта, индикатор РТС-2 вырос на 0,04% до уровня 2322,43 пункта. Хуже рынка на фоне снижения бумаг "Северстали" торговались акции металлургических предприятий. Goldman Sachs понизил рекомендации по акциям "Северстали" с "нейтрально" до "продавать", что, вероятно, отразилось на их котировках. Возможно также, что "медвежьи" настроения в бумагах сектора связаны с опасениями понижения цен на сегменте фьючерсов на металлы - вслед за котировками нефти - под влиянием технических факторов и на фоне ужесточения антиинфляционной риторики ряда ведущих ЦБ.

Явных лидеров роста на торгах отмечено не было. Рынок восстановил вечером утраченные в ходе дневных торгов позиции под влиянием "бычьей" динамики фондовых индексов США. Фондовый рынок Америки поддержала информация о сохраняющейся на высоком уровне активности в секторе M&A. В частности, было объявлено о планируемой корпорацией AOL Inc. покупке Huffington Post, занимающейся распространением онлайновой новостной информации и исследований. Информация, поступающая из сектора слияний и поглощений, свидетельствует как о значительном объеме свободных денежных средств корпоративного сектора, так и о том, что при текущих уровнях цен бумаги пока остаются привлекательными для крупных инвесторов.

Опубликованная сегодня статистика европейского индекса экономических настроений за февраль и декабрьские данные фабричных заказов в Германии также оказались благоприятными для покупателей.

Российский рынок акций по-прежнему сохраняет повышающийся дневной тренд

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter