Цель для XAUUSD на вторник $1361 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цель для XAUUSD на вторник $1361

Пошли третьи сутки, как золото торгуется около 1347 за тройскую унцию. На валютном рынке наблюдаются резкие колебания, но трейдеры по золоту заняли выжидательную позицию
8 февраля 2011 Альпари Антонов Владислав
Потребительский кредит в США за декабрь в млрд. долларов составил +6.1 (прогноз +2.0, предыдущее значение пересмотрено с +1.3 до +2.0).

Комментарии:

Пошли третьи сутки, как золото торгуется около 1347 за тройскую унцию. На валютном рынке наблюдаются резкие колебания, но трейдеры по золоту заняли выжидательную позицию.

После закрытия азиатской сессии настроение игроков на валютном рынке изменилось. Индекс доллара укрепил свои позиции на фоне слабых данных из Германии. На сегодня я рассматриваю падение доллара, так как на часовом графике DXY есть три вершины, что свидетельствует о готовности рынка к продажам доллара США. По моим оценкам индекс доллара сегодня рискует упасть к 50% уровню в район 77,60. Здесь технический момент, поэтому рассматриваю именно снижение, а не рост доллара. Значимых данных сегодня нет, поэтому ничего не мешает доллару продолжить снижение. На фоне снижения доллара, у золота есть возможность вырваться к новому максимуму $1361 и далее уже можно повышаться до $1378.

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter