Доллар США торговался в диапазонах против большинства других основных валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США торговался в диапазонах против большинства других основных валют

Доллар США торговался в диапазонах против большинства других основных валют. Отсутствие новых ориентиров для торгов способствовало крайне сдержанной динамике, в результате чего основные валютные пары с участием доллара США торговались в достаточно узких диапазонах
8 февраля 2011 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США торговался в диапазонах против большинства других основных валют. Отсутствие новых ориентиров для торгов способствовало крайне сдержанной динамике, в результате чего основные валютные пары с участием доллара США торговались в достаточно узких диапазонах. В то же время, евро немного снизился после публикации данных из Германии, согласно которым заказы в обрабатывающей промышленности снизились в декабре. Однако позже евро смог восстановиться практически до уровней пятничного закрытия на покупках краткосрочных инвесторов.
В результате пара EUR/USD восстановилась до 1.3600 после падения к отметке 1.3500, пара GBP/USD вернулась выше 1.6100, тогда как пара USD/CHF остается немного ниже 0.9600. Японская иена стабильна против других валют. При этом пара USD/JPY торгуется выше отметки 82.00, тогда как пара EUR/JPY вернулась в район 112.00. Товарные валюты остаются в диапазонах против доллара США. Так, пара AUD/USD торгуется выше 1.0100, пара NZD/USD восстановилась выше 0.7700, тогда как USD/CAD остается в районе 0.9900.
В целом ситуация выглядит стабильной в отсутствие новых ориентиров для торгов, и поскольку публикации новых важных данных из США сегодня не ожидается, движущей силой может стать склонность к риску, которая остается на высоких уровнях. Это может оказать на доллар США понижательное давление в краткосрочной перспективе, однако изменения вряд ли будут носить динамичный характер.
В то же время, евро может еще немного пострадать, если данные из Германии по промышленному производству в декабре разочаруют рынок. Однако и здесь вероятность динамичных изменений невелика.

В целом ситуация остается стабильной в отсутствие новых ориентиров для торгов, и поскольку публикации новых важных данных сегодня не ожидается, движущей силой может стать склонность к риску, которая остается на высоких уровнях. Это может окать на доллар США понижательное давление в краткосрочной перспективе, однако изменения вряд ли будут носить динамичный характер.

В то же время, евро может еще немного пострадать, если данные из Германии разочаруют рынок. Однако и здесь вероятность динамичных изменений невелика
Доллар США закрылся с небольшим повышением по итогам пятничных торгов. Опубликованный отчет по рынку труда США оставил смешанное впечатление. С одной стороны, число рабочих мест, созданных вне сельского хозяйства, оказалось существенно ниже ожиданий. С другой стороны, общая безработица снизилась до 9% - самого низкого уровня с 2009 года. Подобные данные сохранили надежду на то, что экономика США, и в частности рынок труда, продолжают восстанавливаться и это подтолкнет ФРС к началу цикла ужесточения денежно-кредитной политики. Это помогло американской валюте немного укрепиться, хотя в целом изменения были незначительными.
В итоге пара EUR/USD упала до 1.3540, пара GBP/USD снизилась до 1.6030, тогда как пара USD/CHF восстановилась до 0.9600. Японская иена снизилась против других валют. При этом пара USD/JPY закрепилась выше отметки 82.00, тогда как пара EUR/JPY выросла до 112.00. Товарные валюты немного снизились против доллара США. Так, пара AUD/USD скорректировалась до 1.0100, пара NZD/USD вновь упала ниже 0.7700, тогда как USD/CAD попыталась закрепиться выше 0.9900.
К сожалению, публикация смешанного отчета не внесла ясности в перспективы американской экономики, и, соответственно, не привела к формированию устойчивых трендов на валютном рынке. Ориентиров для торгов по-прежнему не хватает, однако в целом отчет не испортил позитивных настроений относительно перспектив экономики США и несколько усилил ожидания роста ставок, о чем, в частности, свидетельствует рост доходности казначейских облигаций США, которая в пятницу достигла 9-месячного максимума 3,666%. Это может оказать небольшую поддержку доллару в ближайшей перспективе. С другой стороны, склонность к риску остается на высоком уровне, что выражается в продолжающемся росте на рынке акций. Это, напротив, будет оказывать на доллар понижательное давление. Победившая тенденция, вероятно, и будет определять направление торгов по доллару в ближайшей перспективе

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter