В понедельник фондовые индексы США прибавили в среднем 0.6% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник фондовые индексы США прибавили в среднем 0.6%

В понедельник фондовые индексы США прибавили в среднем 0.6%. В центре внимания инвесторов оставались корпоративные события. Так, акции оператора сети розничной торговли Big Lots (BIG) подорожали на 15.5% на слухах о том, что компания может стать объектом поглощения
8 февраля 2011 ОЛМА Старцев Антон
В понедельник фондовые индексы США прибавили в среднем 0.6%. В центре внимания инвесторов оставались корпоративные события. Так, акции оператора сети розничной торговли Big Lots (BIG) подорожали на 15.5% на слухах о том, что компания может стать объектом поглощения. Продолжился рост и по бумагам крупнейшей страховой компании AIG (AIG, +5.4%), недавно объявившей о приеме на работу бывшего вице-президента Федерального банка Нью-Йорка. Данные технического анализа указывают на возможность продолжения роста по бумагам AIG с ближайшей целью в диапазоне $47 - $50 за акцию (потенциал роста 11% - 18%). Между тем поток корпоративной отчетности постепенно идет на спад – на компании, которые уже опубликовали отчетность, по нашим оценкам, приходится более 70% индекса S&P 500 по капитализации. Опубликованная отчетность в среднем оказалась лучше ожиданий. Данные технического анализа по-прежнему указывают на возможность выхода к уровню 1350 пунктов по индексу S&P 500 в краткосрочной перспективе.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Японский TOPIX прибавил 0.4%, гонконгский Hang Seng понизился на 0.3%. Китайские биржи по-прежнему закрыты на новогодние каникулы, но завтра можно ожидать коррекции вниз по китайским фондовым индексам – сегодня вышли сообщения о повышении китайским центробанком процентных ставок в среднем на 0.25 процентных пункта.

Европейские фондовые индексы в среднем в небольшом минусе. К неблагоприятным для рынка новостям можно отнести повышение процентных ставок ЦБ Китая и слабые данные по промпроизводству в Германии (в декабре зафиксировано сокращение на 1.5% против ожидавшегося увеличения на 0.2%). Между тем наблюдается рост по бумагам автоконцерна Volkswagen, менеджмент которого завершил переговоры с профсоюзами о повышении зарплаты (многие участники рынка опасались, что работникам концерна придется объявить забастовку, прежде чем соглашение будет достигнуто).

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется выше 1.36. С позиций технического анализа, вблизи уровня 1.35 была найдена поддержка, но сигналов к сильным движениям пока не сформировано.

Календарь ближайших событий:

09.02.11
11:30 Отчетность Statoil (STO).
18:30 США. Запасы нефти.
До открытия торгов в США – отчетность Coca-Cola (KO).
После закрытия торгов в США – отчетность Cisco (CSCO).

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter