Что не покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что не покупать

Рынки идут вверх. Экономика развивается. Все вновь счастливы. Однако один известный менеджер фонда предостерегает. Международный консультант Шарль де Воль, чей инвестиционный фонд собирается закрыть двери для новых клиентов, и удерживает приличную часть портфеля наличными сейчас: 16% IVA Worldwide и 21% IVA International
8 февраля 2011 InoPressa
Рынки идут вверх. Экономика развивается. Все вновь счастливы. Однако один известный менеджер фонда предостерегает. Международный консультант Шарль де Воль, чей инвестиционный фонд собирается закрыть двери для новых клиентов, и удерживает приличную часть портфеля наличными сейчас: 16% IVA Worldwide и 21% IVA International. Когда я спросил его о том, какие активы ему нравятся на этих рынках, де Воль ответил, что было бы проще перечислить, которые ему не нравятся. «Не следует держать бонды, особенно казначейские бонды», - сказал он. Де Воль также не любит корпоративные облигации, даже высокодоходные, которые ведут себя зачастую как акции, а не облигации. Он считает, что государственное заимствование, вероятно, «развяжет» инфляцию, держатели облигаций в данный момент получили компенсацию за опасность.

Развивающиеся рынки де Воль призвал остерегаться «как чумы». Они слишком быстро растут. «Избегайте сырьевых товаров за исключением нефти и природного газа. Избегайте акций мелких компаний и большинства европейских акций».

Де Воль резко отзывается даже о золоте. Золото было в его портфеле годами, но недавно он сократил его с 6.1% до 4.5%. Так куда же вкладывать деньги? У Де Воля есть несколько предположений. Думайте о большом в Америке, и о маленьком в Японии. Среди акций в США он предпочитает Wal-Mart Stores Inc. (WMT 56.07, +0.04, +0.07%) , MasterCard Inc. (MA 249.98, +2.74, +1.11%) , Dell Inc. (DELL 13.99, +0.10, +0.72%) и Microsoft Corp. (MSFT 28.20, +0.43, +1.54%). В Японии же следует обращать внимание на маленькие компании. Они дешевле, чем большие и в Японии в принципе все дешевле.

What not to buy, Market Watch

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter