Обзор рынка за 8 февраля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка за 8 февраля

И во вторник на рынке не наблюдалось единой тенденции
9 февраля 2011 Forex Club Трифонов Алексей
И во вторник на рынке не наблюдалось единой тенденции.

Евро по итогам дня поднялся против доллара США. Фунт и швейцарский франк упали. Японская валюта сначала выросла не на шутку, но потом быстро откатилась на прежние позиции.

Начнем с единой европейской валюты. Как все помнят по понедельнику, первый рабочий день недели EUR завершила робко стучась снизу в уровень 1.3600. Призыв был услышан, и во время активной торговли в Азии евро-таки стал стоить больше 1.36 доллара. В дальнейшем котировки продолжали постепенно подниматься, и уже после начала торговли в Штатах пара смогла подняться до 1.3688, хотя к завершению суток все-таки сползла ниже 1.3650.

Фунт следовал примеру коллеги из еврозоны до начала активной торговли в Европе, после чего с максимума суток 1.6162 ушел вниз и достиг 1.6024. После этого вернуться выше фигуры 1.6100 британской валюте не удалось.

Пара доллар/франк смогла перебраться выше отметки 0.9600, а доллар/иена после хода ниже 82.00 резко вернулась обратно к 82.40.

Скорее всего, доллар попал под давление из-за повышения основной процентной ставки в Китае. Фунту же не удалось двинуться вверх вслед за евро в связи тем, что инвесторы беспокоятся по поводу решения Банка Англии по поводу основной процентной ставки, которое будет объявлено в четверг на этой неделе.

Что касается японской валюты, то ее резкий откат обратно связан со снижением цен на американские облигации.

Прогноз на среду, 10 февраля 2011 года

Среда будет интересна новостями по Германии (в последнее время ее экономика не радует рынки), релизом цифр по внешней торговле Великобритании, а также выступлением главы ФРС Бена Бернанке в бюджетном комитете Конгресса.

Без учета появления на рынке новостных сюрпризов фунт в среду, скорее всего, продолжит двигаться в сторону к 1.6000, евро продолжит оставаться в 1.36-1.37, а доллар/франк и доллар/иена – торговаться недалеко от уровней 0.96 и 82.00 соответственно.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter