Золото укрепилось на торгах во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото укрепилось на торгах во вторник

Народный банк Китая повысил ставки по кредитам и депозитам в рамках мер ужесточения денежно-кредитной политики. Это вместо того, чтобы успокоить рынок, напротив, повысило опасения относительно мировой инфляции на фоне роста цен на сырье по всему миру
9 февраля 2011 Admiral Markets Коваленко Эдуард
Инфляционные опасения подтолкнули котировки металла вверх.

Народный банк Китая повысил ставки по кредитам и депозитам в рамках мер ужесточения денежно-кредитной политики. Это вместо того, чтобы успокоить рынок, напротив, повысило опасения относительно мировой инфляции на фоне роста цен на сырье по всему миру. При этом политика Китая контрастирует с политикой в США, где также сильны инфляционные опасения, поскольку некоторые участники рынка склонны думать, что ФРС не сможет вовремя изъять дополнительную ликвидность, предоставленную в рамках программ количественного смягчения, чтобы избежать нежелательного роста потребительских цен и цен производителей в более долгосрочной перспективе. Все это оказывает достаточно внушительную поддержку золоту, как инструменту хеджирования против инфляции.

С технической точки зрения металлу удалось преодолеть 100-дневную SMA в районе 1360.00, и теперь он может протестировать следующее сопротивление в виде 50-дневной SMA в районе 1375.00, а также продолжить рост к отметке 1400.00. Уверенное закрепление выше 1400.00 откроет дорогу росту к максимуму 1430.00. Однако разворот тренда на подходе к 1400.00 вновь нацелит золото на снижении к ключевой отметке 1300.00.

Золото укрепилось на торгах во вторник

Рис. 1. Дневной график

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter