Утренний обзор рынка: увеличение достигнутого » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: увеличение достигнутого

Акции начали сессию без определенного направления, но они постепенно пробили свой путь выше, чтобы закрыться с крепким плюсом на своих максимумах свыше чем за два года
9 февраля 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Акции начали сессию без определенного направления, но они постепенно пробили свой путь выше, чтобы закрыться с крепким плюсом на своих максимумах свыше чем за два года.

Ранние участники торгов колебались относительно покупок, но учитывая тенденцию к росту фондового рынка, многие также не желали продавать. В свою очередь, на новость о том, что Китай прибавил 25 пунктов к своей ставке по однолетним депозитам и кредитам, последовала только скромная реакция. При этом, есть обеспокоенность тем, что более высокие ставки в Китае могут уменьшить способность страны стимулировать глобальное восстановление экономики.

Потребовалось время, чтобы это произошло, но акции в конечном счете организовали постепенный подъем. Это движение было широким и только энергетический (-0.5%) и коммунальный секторы (-0.1%) не смогли показать позитивное закрытие.

Потребительский сектор показал самый внушительный рост. В целом он продвинулся на 1.2%. Ритейлеры возглавляли этот рост поднявшись на 1.5%.

McDonald's (MCD 75.36, +1.91) лидировала среди голубых фишек. Акция немного откатилась, когда не смогла пробиться выше своей 50-дневной средней, но она все же добилась своего самого сильного роста на одной сессии за девять месяцев на фоне новостей об увеличении глобальных продаж в январе на 5.3%.

Последний раунд корпоративной отчетности был в значительной степени невзрачным, но это не имело значение для более широкого рынка. Teva (TEVA 52.02, -2.96) сообщила о худших чем ожидалось результатах, которые затмили известие о повышении ставки квартального дивиденда на 14%. Avon Products (AVP 28.47, -0.88), Beazer Homes (BZH 5.59, +0.14), и Principal Financial Group (PFG 32.24, -1.46) объявили также разочаровывающие результаты.
Coventry Health Care (CVH 29.78, -1.56) сообщила о превышении оценок, но выпустила пессимистичный прогноз. У Becton Dickinson (BDX 81.03, -4.61) был лучший чем ожидался доход, но ее продажи были ниже ожиданий.

Отсутствие катализаторов торгов привело к умеренному объему торговавшихся акций. В свою очередь, количество акций на NYSE составило скромные 885 миллионов. Это является самым низким общим количеством в 2011 году и уже пятую сессию подряд объем торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже не может превысить 1 миллиард акций.

Казначейские бумаги возобновили свое снижение, с распродажей вслед за последним аукционом 3-летних векселей. Аукцион показал уровень ставок к покрытию 3.01 и долларовый спрос $96,3 миллиарда.

Выросшие секторы: Потребительский (+1.2%), Финансовый (+0.7%), Промышленный (+0.7%), Потребительские товары (+0.6%), Технологический (+0.4%), Телекоммуникации (+0.3%), Материалы (+0.3%), Здравоохранение (+0.3%)

Понизившиеся секторы: Коммунальный (-0.1%), Энергетика (-0.5%)

Основные индексы: DJ30 +0.58%; NASDAQ +0.47%; SP500 +0.42%

С точки зрения теханализа: Рост в золоте

Утренний обзор рынка: увеличение достигнутого


SPY – индекс S&P500 продолжил движение вверх (+0,45%). Скорость роста увеличилась. Вероятность продолжения движения вверх выше вероятности снижения.

Утренний обзор рынка: увеличение достигнутого


GLD – золото обновило трехнедельные максимумы (+1,11%). В золоте сложился плавный разворот, и сейчас уже вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.

Утренний обзор рынка: увеличение достигнутого


USO – нефть действительно приостановила своё падение в районе 200-дневной скользящей (-0,05%). Посмотрим, насколько сильным окажется этот уровень. Вероятность снижения выше вероятности роста

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter