Техническая коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Техническая коррекция

Успешные корпоративные отчёты “загнали” индекс S&P 500 во вторник в область относительной перекупленности. Сегодня рынок собирает подкорректироваться от 2.5 годичных верхов. С новостной точки зрения, можно сказать, что рынок с опозданием реагирует на повышение ставки Китайским народным банком во вторник. Шанхайский CSI 300 упал сегодня на 1.18%
9 февраля 2011 ИК Церих Душин Олег
Техническая коррекция


Успешные корпоративные отчёты “загнали” индекс S&P 500 во вторник в область относительной перекупленности. Сегодня рынок собирает подкорректироваться от 2.5 годичных верхов. С новостной точки зрения, можно сказать, что рынок с опозданием реагирует на повышение ставки Китайским народным банком во вторник. Шанхайский CSI 300 упал сегодня на 1.18%. Американские корпорации продолжают успешно отчитываться, однако это уже оказывает локальное воздействие на отдельные акции. За неимением макроэкономических докладов трейдеры ждут выступления Бернанке по экономической политике в бюджетном комитете Конгресса.

Coca-Cola отчиталась и растет на 1.3% в предторгах. Walt Disney Co сообщила о росте прибылей на 54% за счет роста рекламных целей телевизионных целей и сильных видеопродажах мультфильма Toy Story 3. Отчет Dis: EPS – 68 центов, выручка $10.7 млрд. (оценка EPS 56 центов, выручка $10.5 млрд). Компания Микки-Мауса легко опередила оценки аналитиков, акция растет в предторгах на 3.35%. Производитель чипов Atmel на отчете прибавляет 8%.

Российский рынок акций с утра не смог закрепить отскок, негатив американских фьючерсов и FTSE заставил инвесторов продолжить коррекцию. При приближении к двойному дну рынка на 1705 ММВБ, от уровня 1713 произошел второй внутридневный отскок из состояния внутридневной перепроданности. Драйвером отскока выступают акции Газпрома, по которым действует позитивный новостной фон фундаментального характера, а также перепроданные на дневной основе акции ВТБ.

По итогам американской сессии ожидаем позитивное открытие в России в четверг, как продолжение отскока после сильного провала во вторник..

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 1317.4 (-4.3), Nasdaq (-6.25)

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter