Доллар США незначительно снизился против большинства других основных валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США незначительно снизился против большинства других основных валют

Доллар США незначительно снизился против большинства других основных валют. Поводом для этого послужили комментарии председателя ФРС США Бена Бернанке, который в среду ответил на вопросы членов комитета Конгресса относительно денежно-кредитной политики и перспектив экономики
10 февраля 2011 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США незначительно снизился против большинства других основных валют. Поводом для этого послужили комментарии председателя ФРС США Бена Бернанке, который в среду ответил на вопросы членов комитета Конгресса относительно денежно-кредитной политики и перспектив экономики. В них он повторил о своем намерении удерживать ключевую процентную ставку около нуля для стимулирования роста занятости и экономического роста, а также выступил в защиту программы покупок казначейских облигаций на сумму 600 млрд долларов, заявив, что она, возможно, помогла создать 3 млн рабочих мест. Однако в целом комментарии не содержали ничего нового, в свете чего позиции доллара изменились незначительно. Стабильным торгам также способствовало отсутствие других каких-либо важных данных.
В результате пара EUR/USD выросла выше 1.3700, пара GBP/USD вернулась к 1.6100, тогда как пара USD/CHF вернулась ниже 0.9600. Японская иена немного ослабла других валют. При этом пара USD/JPY выросла до 82.60, тогда как пара EUR/JPY выросла к отметке 113.00. Товарные валюты остаются в диапазонах против доллара США. Так, пара AUD/USD попыталась выйти ниже 1.0100, пара NZD/USD остается в районе 0.7700, тогда как USD/CAD торгуется немного выше 0.9900.
Сегодня Банк Англии огласит очередное решение по ставкам. Кроме этого, будут опубликованы данные по промышленному производству в Великобритании. Ожидается, что Банк Англии не будет менять свою денежно-кредитную политику, несмотря на продолжающийся рост инфляции потребительских цен. В совокупности с данными по промышленному производству это может оказать неоднозначное влияние на британскую валюту.
Вместе с этим, в отсутствие других данных участники рынка могут сосредоточиться на последних показателях числа пособий по безработице в США, которые также будут представлены сегодня. В случае их дальнейших улучшений это, вероятно, поможет доллару укрепиться. В целом же по-прежнему не ожидается существенных изменений в положении основных валют

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter