На следующей неделе Dow Jones продолжит рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На следующей неделе Dow Jones продолжит рост

Рынки США сегодня открылись в солидном минусе. В лидерах падения компании высокотехнологичного сектора после негативных новостей по компании Cisco. На «медвежьи настроения» биржевых игроков не повлияла даже позитивная статистика по американскому рынку труда
11 февраля 2011 Forex Club Диригин Андрей
Рынки США сегодня открылись в солидном минусе. В лидерах падения компании высокотехнологичного сектора после негативных новостей по компании Cisco. На «медвежьи настроения» биржевых игроков не повлияла даже позитивная статистика по американскому рынку труда.

В результате, индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average отступает на 0,2%. Индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 снижается на 0,12%. Высокотехнологичный Nasdaq Composite дешевеет на 0,23%.

Сегодня в США были опубликованы позитивные данные по рынку труда. Объем первичных обращений за пособиями по безработице снизился на прошлой неделе на 36000 до 383000. Это стало рекордно низким показателем за последние два года. Опубликованные данные внушают оптимизм, что ситуация на рынке труда США будет меняться к лучшему. В настоящее время уровень безработицы составляет 9%.

Акции Cisco Systems теряют почти 13% после того, как аналитики снизили рекомендации по бумагам эмитента.

Коррекция была необходима рынку после восьмидневного роста. Вряд ли упаднические настроения продлятся долго, учитывая тот факт, что сезон корпоративной отчетности в США превосходит даже самые смелые утверждения. Поэтому, уже на следующей неделе ожидаем штурм планки в 12250 пунктов по индексу Dow Jones

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter