На торгах в четверг «медведям» удалось продавить российский рынок вниз почти на 3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На торгах в четверг «медведям» удалось продавить российский рынок вниз почти на 3%

На торгах в четверг «медведям» удалось продавить российский рынок вниз почти на 3% (РТС упал на 2,8%), ММВБ – на 2,7%). Более чем на 3% снизились акции «Газпрома», «Сургутнефтегаза», «Сбербанка», «ВТБ» и «Норильского Никеля». При этом цены на нефть на европейских и американских площадках снизились примерно на $1
11 февраля 2011 Паллада Эссет Менеджмент Канахина Евгения
На торгах в четверг «медведям» удалось продавить российский рынок вниз почти на 3% (РТС упал на 2,8%), ММВБ – на 2,7%). Более чем на 3% снизились акции «Газпрома», «Сургутнефтегаза», «Сбербанка», «ВТБ» и «Норильского Никеля». При этом цены на нефть на европейских и американских площадках снизились примерно на $1. Участники рынка готовы зафиксировать результаты ралли последних месяцев, среди противоречивых данных, комментариев и статистики последних дней больший вес придается событиям с негативной окраской.

Европейские и американские индексы завершили торги смешанно: британский FTSE100 -0,53%, немецкий DAX +0,26%, французский CAC40 +0,11%, DowJones -0,09%, SnP500 +0,07%, Nasdaq +0,05%.

На международном валютном рынке форекс доллар и швейцарский франк росли против остальных валют. Этому способствовали как усиление выступлений оппозиции в Египте, так и слабые статистические данные по Австралии и Европе, тогда как в США вышли неплохие цифры по обращениям по безработице. Ожидание скорого ухода с поста президента Египта Хосни Мубарака и смены политического режима в стране позволили американским индексам после негативного начала выйти в ноль к закрытию торгов. Однако позднее Мубарак заявил, что не уйдет со своего поста до следующих выборов главы государства, что вызвало новый всплеск народных волнений, в которых погибло уже около 300 человек.

Валюты-укрытия продолжили укрепление (евро/доллар опустился почти на $2 до $1,3560), фьючерсы на американские индексы утром в четверг снижаются, азиатские биржи открыли торговую сессию нового дня также снижением.

Количество обращений за пособием по безработице в США впервые за два года опустилось ниже уровня 400 тыс. и за минувшую неделю составило 383 тыс. Среди австралийцев уровень полной занятости неожиданно снизился, а президент ФРБ Далласа Деннис Локхарт отметил признаки повышения доверия в американской экономике. Разнополярные данные сократили аппетит инвесторам к рисковым активам, сегодня основное внимание будет привлечено к Египту и к тому, каким путем будет разрешена сложная политическая ситуация в стране. Сегодня вечером будут опубликованы данные по торговому балансу в США, а также индекс уверенности потребителей, подсчитываемый Мичиганским университетом. Российский рынок начнет день нейтрально – тот факт, что мы упали вчера больше всех, способствует некоторой коррекции в начале дня, но настроения на мировых площадках далеки от позитивных

http://pallada.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter