Спрэд-анализ: Частичная коррекция не исключена » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрэд-анализ: Частичная коррекция не исключена

Динамика торгов на российском рынке акций в пятницу, 11 февраля, является преимущественно восходящей. За первую минуту сессии индекс ММВБ опустился на 0,14%, однако постепенно внешний фон стал улучшаться, что позволило индексам выбраться в "зеленый" сектор
11 февраля 2011 РБК
Динамика торгов на российском рынке акций в пятницу, 11 февраля, является преимущественно восходящей. За первую минуту сессии индекс ММВБ опустился на 0,14%, однако постепенно внешний фон стал улучшаться, что позволило индексам выбраться в "зеленый" сектор.

Спрэд между индексами РТС и ММВБ в первой половине дня в пятницу преимущественно сужался. Основной причиной этого стал более быстрый рост ММВБ по сравнению с РТС. Вполне вероятно, что текущая динамика сохранится до окончания торговой сессии.

Спрэд-анализ: Частичная коррекция не исключена


Спрэд между фьючерсным контрактом на индекс РТС и самим индексом в первой половине дня 11 февраля был подвержен волатильности. Амплитуда его колебаний достигала почти 5 пунктов. С учетом того, что значение разницы составляет более 10 пунктов, можно говорить о высокой вероятности снижения индекса РТС к концу сессии.

Спрэд-анализ: Частичная коррекция не исключена


Спрэд между обыкновенными и привилегированными акциями Сбербанка на торгах в пятницу расширялся, причиной чего стал более быстрый рост первых. После существенного сужения спрэда накануне наблюдаемая 11 февраля динамика может быть локальным движением. Маловероятно, что до конца сессии спрэд между бумагами банка сможет превысить 30 пунктов.

Спрэд-анализ: Частичная коррекция не исключена


Среди наиболее ликвидных акций второго эшелона перспективную динамику 11 февраля демонстрируют бумаги ФСК ЕЭС. Начало торгов вблизи круглой цифры подстегнуло покупки акций компании. Не исключено, что они продолжатся вплоть до достижения котировками отметки 0,425 руб./акция.

Спрэд-анализ: Частичная коррекция не исключена


Никита Павлов

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter