Вниз, если понемножку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вниз, если понемножку

Американскому рынку вчера не удалось скорректироваться от своих годовых верхов. Но сегодня американские фьючерсы опять стоят в негативной зоне. Инвесторов снова волнуют протестные настроения в Каире, поскольку Мубарак не собирается уходить в отставку до сентября. Европейские площадки торгуются сегодня в небольшом минусе
11 февраля 2011 ИК Церих Душин Олег
Вниз, если понемножку


Американскому рынку вчера не удалось скорректироваться от своих годовых верхов. Но сегодня американские фьючерсы опять стоят в негативной зоне. Инвесторов снова волнуют протестные настроения в Каире, поскольку Мубарак не собирается уходить в отставку до сентября. Европейские площадки торгуются сегодня в небольшом минусе. Давление оказывает падение акции Nokia на 8%, которые объявила о своем союзе с Микрософт по части использования операционных систем в смартфонах. Данный союз означает с одной стороны неудачу Nokia в разработке своих операционных систем, а с другой стороны не является никаким шагом вперед против конкурирующих операционных систем iOS и Android.

Также на рынок оказывает негативное влияние отчет Kraft Foods(-2.3%), которая понизила прогноз. Online travel Expedia падает на 14% после рапорта о падении квартальных прибылей.

В 16.30 вышли данные по торговому баланса, дефицит расширился на 5.9% до $40.6 млрд (оценка $42 млрд). Экспорт в декабре вырос на 1.8%, импорт на 2.6%.

В 17.55 выйдут потребительские настроения Мичиганского университета (оценка 75 после 74.2).

Российский рынок во второй половине дня расширил свой отскок. Единственно подверглись в пятницу давлению акции Газпрома, которые ранее за 3 дня коррекции отстали от падения рынка. Напротив лидеры предыдущего падения, перепроданные акции Сбербанка сегодня возглавляют рост. Сегодня в отчете за январь по РСБУ Сбербанк показал существенный прирост прибыли (на 128%). Российский рынок акций находится сейчас в противофазе к движению S&P 500 и по итогам пятницы мы рассчитываем на небольшой негатив на открытии понедельника

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 1314.8 (-4), Nasdaq (-4.25

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter