В лидерах роста сегодня акции "Сбербанка", "Северстали" и "Транснефти", подорожавшие на 2-3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В лидерах роста сегодня акции "Сбербанка", "Северстали" и "Транснефти", подорожавшие на 2-3%

Все позитивные новости, касающиеся сегодня преимущественно банковского сектора, отыграны. Индексы РТС и ММВБ выросли на 0,4 и 0,5%, соответственно. В лидерах роста - акции "Сбербанка", "Северстали" и "Транснефти", - они подорожали на 2-3%. Повышение происходит на фоне высокой торговой активности, однако, признаков "подкрепления" со стороны покупателей пока нет
11 февраля 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Все позитивные новости, касающиеся сегодня преимущественно банковского сектора, отыграны. Индексы РТС и ММВБ выросли на 0,4 и 0,5%, соответственно. В лидерах роста - акции "Сбербанка", "Северстали" и "Транснефти", - они подорожали на 2-3%. Повышение происходит на фоне высокой торговой активности, однако, признаков "подкрепления" со стороны покупателей пока нет. Игроки ждут свежих сигналов: возможно, они поступят с рынка нефти на фоне волны усиления политической напряженности в Египте.

Внешний информационный фон носит негативный оттенок. Все позиции товарных фьючерсов, за исключением нефтяных и серебра, окрашены в "красный". Фьючерсы на индексы США символически снижаются (практически на нулевом уровне изменения). Европейские акции дешевеют в рамках коррекции после почти семидневного роста (индексы выросли на 4-6%).

Сегодня до конца дня будут опубликованы данные о состоянии торгового баланса за декабрь в США, индекса доверия потребителей от Мичигана. Состоится выступление президента ЕЦБ Жан-Клода Трише. Министр финансов представит план Белого дома относительно будущего рынка ипотечного кредитования.
В понедельник рынок ждет данных по промпроизводству в Еврозоне, Бюджет США на 2012 финансовый год. Состоится Встреча министров финансов Еврогруппы. Во вторник будет опубликована статистика ВВП Еврозоны и нескольких стран Еврозоны, Баланс внешней торговли еврозоны, инфляция в Великобритании и индекс экономических ожиданий в Германии. Выйдет масштабный блок данных по США: ценам на импорт, розничным продажам, запасам нефти и др. Министр финансов США Гейтнер выступит в бюджетном Комитете палаты представителей по вопросу о бюджете на 2012 финансовый год. Встреча министров финансов ECOFIN. Сюрпризов со стороны анонсированной статистики не ожидается

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter