Отчет о позициях по валютным фьючерсам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет о позициях по валютным фьючерсам

Описание отчета о позициях по валютным фьючерсам
14 февраля 2011 Forex Club Приказчиков Олег
Описание отчета о позициях по валютным фьючерсам

Валютныепары

Чистые Длинные Позиции

(ЧДП), тыс.

Комментарий

Текущие

08.02

Предыдущие

01.02

25.01

EUR/USD

3,4

3,9

2,9

ЧДП по Евро за неделю понизились. Фьючерсные трейдеры закрывали длинные позиции -6879 и закрывали короткие позиции -1679.

С точки зрения динамики длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что длинные фьючерсные, достигли своего локального максимума и понизились. Короткие позиции, достигнув своего локального минимума. Возможно краткосрочное движение Евро вниз.

 

JPY/USD

 

36,7

31,4

32,2

ЧДП по Йене за неделю повысились. Открывались   длинные позиции +3959 и закрывались короткие позиции -1291.  

 

Если посмотреть на динамику длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что короткие позиции достигли своего локального минимума. Длинные фьючерсные позиции достигли своего локального минимума и повысились. Вероятно краткосрочное движение валютной паре USD/JPY в вниз.

 

GBP/USD

 

24,4

22,6

7,8

ЧДП по Фунту за неделю повысились. Открывались   длинные фьючерсные позиции +2281 и открывались короткие позиции +465. ЧДП достигнув своего локального минимума, повысились, возможно краткосрочное восходящее движение по паре GBP/USD.

 

Если посмотреть на динамику длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что длинные фьючерсные позиции, достигли своего локального минимума, повысились.  Короткие фьючерсные позиции, достигнув своего локального максимума, понизились. В краткосрочном плане возможно восходящее движение  по Фунту.

CHF/USD

8,1

10,4

6,5

ЧДП по Франку за неделю понизились. Фьючерсные трейдеры открывали длинные позиции +607 и открывали   короткие позиции +2867. ЧДП достиг своего локального максимума, понизился, по паре USD/CHF возможно движение наверх.

 

Если посмотреть на динамику длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что короткие позиции по Франку достигнув локального минимума, повысились. Длинные фьючерсные позиции после достижения своего локального минимума, повысились. Возможно краткосрочное восходящее движение, по валютной паре USD/CHF.

CAD/USD

39,7

33,8

31,7

ЧДП по Канадцу за неделю повысились. Открывались       длинные фьючерсные позиции +17713 и открывались короткие  фьючерсные позиции +11737.  

 

Если посмотреть на динамику длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что короткие позиции, достигнув своего локального минимума, повысились. Длинные позиции  после достижения локального минимума, повысились. Возможно боковое движение пары USD/CAD.

AUD/USD

71,9

60,07

45,4

ЧДП по Австралийцу за неделю повысились. Открывались   длинные позиции +14597 и открывались короткие позиции

+2695. 

 

Если посмотреть отдельно на динамику длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что длинные позиции достигнув своего локального минимума, повысились. Короткие позиции после достижения своего локального минимума, незначительно повысились. Возможно краткосрочное повышение по паре AUD/USD.  

NZD/USD

10,8

10,2

8,6

ЧДП по Новозеландцу (Киви) за неделю повысились.  Открывались  длинные позиции +763 и открывались  короткие позиции +176.  

 

Если посмотреть отдельно на динамику длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что длинные позиции, достигнув своего локального минимума, повысились. Короткие позиции, достигнув своего локального минимума, незначительно повысились. Вероятно краткосрочное повышение Киви. 

USDX

-7,3

-3,6

1,4

ЧДП по индексу доллара за неделю понизились. Открывались      длинные позиции +910 и открывались короткие позиции

+4683. ЧДП по доллару достигнув локального максимума, понизились.  Возможно понижение индекса.

 

Если посмотреть отдельно на динамику длинных и коротких фьючерсных позиций видно, что короткие позиции, достигнув  своего  локального минимума, повысились. Длинные позиции, достигнув локального максимума, замедлили повышение. Вероятно  краткосрочное движение индекса доллара в низ.

Отчет о позициях по валютным фьючерсам

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter