Пятничные торги на российском рынке завершились ростом индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятничные торги на российском рынке завершились ростом индексов

Пятничные торги на российском рынке завершились ростом индексов. Индекс ММВБ прибавил свыше 2,2% и достиг уровня 1713,9 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 1,9%, вечерняя сессия РТС принесла еще 0,4%
Открыть фаил
14 февраля 2011 Энергокапитал
Пятничные торги на российском рынке завершились ростом индексов. Индекс ММВБ прибавил свыше 2,2% и достиг уровня 1713,9 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 1,9%, вечерняя сессия РТС принесла еще 0,4%.

Торги в Европе и США в пятницу завершились ростом ведущих индикаторов на фоне сообщения об отставке египетского президента и, соответственно, ожиданиях завершения периода политической нестабильности в стране. Добавила позитива и макростатистика: в США вырос индекс потребительского доверия, рассчитываемый Мичиганским университетом, до 75,1 пункта, то есть максимума за 8 месяцев.

Азиатские рынки акций растут на данных о менее значительном, нежели ожидалось, падении ВВП Японии. Показатель снизился в октябре-декабре 2010 г. на 1,1%, в то время как рынок ожидал 2%-ного падения.

Нефть Brent торгуется в районе $101,67, подорожав после завершения торгов на ММВБ на 0,5%. Фьючерс на S&P 500 торгуется в плюсе на 0,14%.

Открытие российского рынка акций сегодня ожидается умеренно позитивным.

События на сегодня:

◦13:00 Португалия: ВВП за IV кв.
◦13:00 Еврозона: промышленное производство за декабрь
◦18:00 США: NAHB Индекс текущего состояния рынка жилья за февраль
◦18:00 США: выступление главы ФРБ Нью-Йорка
Сегодня в мире стартуют две важных встречи: в Брюсселе соберутся министры финансов стран Еврозоны с целью согласования числовых показателей снижения госдолга и бюджетного дефицита стран-участниц. Опасения относительно возможных сложностей в переговорах могут отразиться на ходе торгов в понедельник и вторник. В Японии начнется двухдневное заседание Банка Японии, по итогам которого будет объявлено значение базовой процентной ставки.

В субботу стала известна цена размещения акций ВТБ в рамках приватизации: бумаги будут проданы по цене 0,0946 руб., что подразумевает дисконт к закрытию пятницы порядка 3,3%. Продолжиться рост может в акциях Норникеля и РДР РусАла на фоне предложения о выкупе ГМК 20% собственных акций у UC Rusal, сделанного в пятницу, с 43%-ной премией к рынку

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter