Потенциал снижения евро может быть еще не исчерпан » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потенциал снижения евро может быть еще не исчерпан

Пара евро/доллар торгуется в ряду с нашими ожиданиями - не сумев удержаться на максимумах позапрошлой недели, евро скатилось до отметки 1,35. Укреплению доллара против евро способствует благоприятная статистка по экономике США, а также некоторая неясность по поводу решения долговых проблем некоторых европейских стран
14 февраля 2011 ИХ "Финам" Малых Наталия
Пара евро/доллар торгуется в ряду с нашими ожиданиями - не сумев удержаться на максимумах позапрошлой недели, евро скатилось до отметки 1,35. Укреплению доллара против евро способствует благоприятная статистка по экономике США, а также некоторая неясность по поводу решения долговых проблем некоторых европейских стран. Доходность по 10-летним португальским, ирландским, греческим и испанским облигациям продолжает колебаться около исторических максимумов.

На этой неделе все внимание сосредоточится на макроэкономических данных, в частности по производственной и промышленной инфляции в Китае, изменению ВВП в Германии в 4 кв 2010 года, которые выходят завтра, а также по потребительской инфляции в США (17 февраля) и ряде других.

Инвесторы также ждут итогов аукциона итальянских (14 февраля) и испанских (17 февраля) долговых бумаг.

Судя по техническим индикаторам на дневном и часовом тайфрейме, это еще не предел снижения для евро, и в ближайшей перспективе есть возможность даунсайда до уровня как минимум 1,3375.

Сегодня на динамику пары евро/доллар может повлиять статистика по промышленному производству в еврозоне (13:00 МСК) и данные по американскому рынку жилья (18:00 МСК).

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter