Подешевевшие акции российских эмитентов могут быть хорошим объектом для среднесрочных инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подешевевшие акции российских эмитентов могут быть хорошим объектом для среднесрочных инвестиций

Открытие торгов в США ожидается в красной зоне, однако, уже в ближайшие часы индикаторы могут переместиться в положительную зону - на фоне выхода новостей по рынку M&A и динамики сырьевых площадок. Цены на нефть и металлы растут, в среднем более чем на 1%. Доллар укрепляется, на 0,4% относительно евро
14 февраля 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Открытие торгов в США ожидается в красной зоне, однако, уже в ближайшие часы индикаторы могут переместиться в положительную зону - на фоне выхода новостей по рынку M&A и динамики сырьевых площадок. Цены на нефть и металлы растут, в среднем более чем на 1%. Доллар укрепляется, на 0,4% относительно евро. Европейские индексы по итогам дня движутся разнонаправленно, однако, в последний час наметилась тенденция к росту. Российские индексы в понедельник демонстрируют волатильность в пределах 1%, но большую часть дня РТС и ММВБ торгуются в отрицательной плоскости. К 17:00 мск РТС демонстрирует нулевое изменение, индикатор ММВБ снижается на 0,3%. Активность торгов зафиксирована на повышенном уровне.

Хуже других торгуются акции нефтегазового сектора (-0,4% в отраслевом индикаторе РТС), лучше - акции промышленности (+0,4%). В лидерах роста акции "Уралкалия" (+1,7%), снижения - "Газпрома"(-1,7%). Текущие новости аналитики Альфа-Банка оценивают как позитивные для ВТБ и слабо-негативные для "Сбербанка". До конца не выйдет важной статистики. В целом мы не видим признаков углубления коррекции. Подешевевшие акции можно считать хорошим объектом для среднесрочных инвестиций.

Завтра будет опубликована статистика ВВП Еврозоны и нескольких стран Еврозоны, Баланс внешней торговли еврозоны, инфляция в Великобритании и индекс экономических ожиданий в Германии. Выйдет масштабный блок данных по США: ценам на импорт, розничным продажам, запасам нефти и др. Министр финансов США Гейтнер выступит в бюджетном Комитете палаты представителей по вопросу о бюджете на 2012 финансовый год. Состоится встреча министров финансов ECOFIN.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter