На фоне позитивных ожиданий от публикуемой сегодня отчетности "Акрона", акции компании в лидерах роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На фоне позитивных ожиданий от публикуемой сегодня отчетности "Акрона", акции компании в лидерах роста

Индекс ММВБ сегодня к 12:30 мск повысился на 0,49% до уровня 1716,85 пункта
15 февраля 2011 ИХ "Финам" Осин Александр
Индекс ММВБ сегодня к 12:30 мск повысился на 0,49% до уровня 1716,85 пункта.

В лидерах роста были акции "Акрона" и "Уралкалия", подорожавшие на 1,81% и 1,75%. На рынке преобладали позитивные ожидания в отношении публикуемой сегодня отчетности "Акрона". На котировках данных бумаг сказалось также повышение рекомендаций по GDR "Уралкалия" аналитиками и общее влияние актуальной для рынка идеи консолидации в отрасли.

Акции Группы "Разгуляй" снизились на 2,26% под влиянием технических факторов и на фоне снижения котировок сельскохозяйственных фьючерсов.

Азиатские рынки сегодня в целом продемонстрировали позитивную динамику: рост предложения ликвидности на данном сегменте финансового рынка отражается в повышении активности в секторе торговли на разнице процентных ставок. Данные динамики потребительских и розничных цен в Великобритании оказались несколько ниже прогнозов, оказав сдерживающее влияние на ожидания немедленной реакции ведущих мировых ЦБ на повышение инфляционных рисков.

Динамика цен на нефть создает определенное техническое преимущество для "быков" российского фондового рынка. Статистика индикаторов делового климата и ВВП Еврозоны, а также данные розничных продаж США, выходящие сегодня, возможно, не разочаруют инвесторов

--- Утренний обзор - На вечерней сессии индекс RTS Standard вырос на 0,16% до 11734,23 пункта

Индекс RTS Standard вчера на вечерней сессии вырос на 0,16% до 11734,23 пункта, на основной сессии он снизился на 0,95% до уровня 11715,06 пункта.

Акции "Роснефти" выглядели хуже рынка. Продолжающийся конфликт руководства компании с миноритариями стал, по-видимому, поводом к снижению её котировок. Вчерашнее решение Конституционного суда повышает шансы миноритарных акционеров на получение протоколов заседания совета директоров "Роснефти", чему компания достаточно активно противилась. В среднесрочном периоде повышение "прозрачности" предприятий ТЭК позитивно с точки зрения их инвестиционной привлекательности.

В лидерах роста оказались акции "Сбербанка", отыгравшие информацию о переподписке на SPO "ВТБ" и общее улучшение динамики развивающихся фондовых рынков. Бумаги "Норникеля" поддержало предложение менеджмента "НорНикеля" выкупить 20% ГМК у "Русала" с 38%-ной премией к рынку.

Американские фондовые индексы вчера показали разнонаправленную динамику котировок. Для "быков" в ближайшие недели, очевидно, сохраняются риски, связанные с дебатами по вопросу принятия бюджета на 2011 финансовый год, обсуждением законодателями программы сокращения бюджетного дефицита, предложенной Администрацией США, а также необходимостью увеличения лимита заимствований Казначейства.

С другой стороны, данные промпроизводства и розничных продаж в США, выходящие во второй половине недели, могут оказаться позитивными для покупателей. Инфляционная статистика КНР, вышедшая сегодня утром, а также вчерашние данные торгового баланса Китая поддержали в начале недели рыночный спрос. Фактор роста предложения денежной ликвидности сохраняет свое влияние на котировки рынка.

После определенной консолидации повышение котировок российских фондовых индексов может продолжиться.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter