После роста на открытии российские фондовые индексы возвращаются к нулевым отметкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После роста на открытии российские фондовые индексы возвращаются к нулевым отметкам

После роста на открытии к середине торговой сессии российские фондовые индексы возвращаются к нулевым отметкам. По состоянию на 15.30 мск. индекс ММВБ (1708,58; +0,084%); индекс РТС (1886,45; +0,48%). Поддержку отечественному рынку оказывают американские и европейские биржи, завершившие торговлю умеренным ростом, а также высокие цены на нефть (апрельские фьючерсы нефти сорта BRENT торговались выше 104$ за баррель). Положительно влияют и вчерашние заявления ФРС США о сохранении программ по выкупу облигаций
17 февраля 2011 Мастер-Банк Леднев Павел
После роста на открытии к середине торговой сессии российские фондовые индексы возвращаются к нулевым отметкам. По состоянию на 15.30 мск. индекс ММВБ (1708,58; +0,084%); индекс РТС (1886,45; +0,48%). Поддержку отечественному рынку оказывают американские и европейские биржи, завершившие торговлю умеренным ростом, а также высокие цены на нефть (апрельские фьючерсы нефти сорта BRENT торговались выше 104$ за баррель). Положительно влияют и вчерашние заявления ФРС США о сохранении программ по выкупу облигаций.

Рынки продолжают игнорировать усиливающиеся инфляционные риски. Нарастающая волна беспорядков в странах Северной Африки и Ближнего Востока (нестабильная ситуация в Бахрейне, Ливии, Алжире, Йемене) никак не влияет на позитивные настроения инвесторов, и они не спешат агрессивно распродавать портфели ценных бумаг на развивающихся рынках.

Стоит отметить бумаги ВТБ. Реализация с премией 10-процентного пакета акций банка положительно повлияло на его котировки. Подрастают бумаги телекомов.
На валютном рынке, несмотря на локальную коррекцию, российский рубль по-прежнему сохраняет устойчивые позиции по отношению к американскому доллару и евро. На 15.30 мск. в четверг: RUB/USD (29,26; -0,14%); RUB/EUR (39,69; -0,26%).

В 16.30 мск. рынок ожидает статистику из США по индексу потребительских цен, а также по недельным данным по безработице. Пока рынок пребывает в неопределённости. Для движения к максимальным отметкам текущего года недостаточно положительных новостей, но и для падения нет явных предпосылок. Скорее всего, до конца недели сильного изменения индексов не последует

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-07/1343304167_logo_broker2.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter