Движения цен на мировом рынке не проявили сильной динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Движения цен на мировом рынке не проявили сильной динамики

Открывшись позитивно российский фондовый рынок всё оставшееся время снижался, что и привело к негативному закрытию – индекс ММВБ опустился на 0,83%, до уровня 1692,91 пунктов. Лидерами падения стали бумаги Газпрома и Норникеля, а также акции энергетических эмитентов.
18 февраля 2011 Битца-Инвест Зарипов Рушан
ЧТО БЫЛО? Открывшись позитивно российский фондовый рынок всё оставшееся время снижался, что и привело к негативному закрытию – индекс ММВБ опустился на 0,83%, до уровня 1692,91 пунктов. Лидерами падения стали бумаги Газпрома и Норникеля, а также акции энергетических эмитентов.
ЧТО ЖДАТЬ? Движения цен на мировом рынке не проявили сильной динамики – Европа закрылась недалеко от предыдущих цен закрытия, США показали слабый рост, цены на нефть изменились разнонаправлено. Азиатские индексы не имеют единого вектора, цены на нефть и американские фьючерсы немного подрастают. Фьючерс на российский индекс РТС торгуется на 0,25% выше предыдущего закрытия. Слабая статистика из США и трения с Европой создают негативный фон для инвестирования на российский фондовый рынок
НОВОСТИ ДНЯ Индекс потребительских цен в США вырос за январь на 0,4%, ожидали 0,3%. Предыдущее значение было пересмотрено с 0,5% до 0,4%. Без учёта волатильных цен на продукты питания и энергоносители цены выросли на 0,2%, в два раза больше прогнозов. ФРС повысил прогноз рост американского ВВП в 2011 г. до 3,4-3,9%. ВВП РФ вырос в январе на 4,3% в годовом исчислении. С учётом очищенной сезонности ВВП сократился на 0,3%. Прокуратура РФ подозревает Банк Москвы в том, что Елена Батурина незаконно вывела из него 13 млрд. руб. Банк отвергает обвинения. Газпром нефть приобрела треть ливийского нефтяного месторождения Elefant за $178 млн. Европарламент принял резолюцию, в которой руководство РФ осуждается в беспрецедентно жёсткой форме. Цель резолюции – направить Россию на путь смягчения режима, европарламентарии опасаются распространения революционной бациллы. Вчера к неспокойным арабским странам присоединились Ливия и Бахрейн.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter