В лидерах торгов на российском рынке акций сегодня бумаги нефтегазового сектора, в аутсайдерах - по-прежнему энергетики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В лидерах торгов на российском рынке акций сегодня бумаги нефтегазового сектора, в аутсайдерах - по-прежнему энергетики

На 15:20 мск индекс ММВБ прибавляет 1,22%, РТС - 1,04%. Торговый день сегодня начался не очень внятно - на слабых оборотах нас попытались задавить вниз, однако после этого пришли крупные покупки, прежде всего в нефтегазовый сектор. Хорошо растут акции "Газпрома", "Роснефти" и "ЛУКОЙЛа". Рост обусловлен тем, что нефть марки Brent бьет рекорды стоимости на фоне того, что в африканских странах продолжаются революционные процессы - так, о прекращении экспорта нефти уже заявляла Боливия
21 февраля 2011 Открытие Блохин Борис
На 15:20 мск индекс ММВБ прибавляет 1,22%, РТС - 1,04%. Торговый день сегодня начался не очень внятно - на слабых оборотах нас попытались задавить вниз, однако после этого пришли крупные покупки, прежде всего в нефтегазовый сектор. Хорошо растут акции "Газпрома", "Роснефти" и "ЛУКОЙЛа". Рост обусловлен тем, что нефть марки Brent бьет рекорды стоимости на фоне того, что в африканских странах продолжаются революционные процессы - так, о прекращении экспорта нефти уже заявляла Боливия.

Хуже рынка выглядят акции банков - "Сбербанк", "Сбербанк прив." и ВТБ. Все инвесторы сегодня находятся в условиях слабой ликвидности - американские рынки отдыхают в связи с национальным праздником. По большей части на рынке присутствуют только внутренние игроки, которые решили сосредоточиться на акциях нефтяного сектора.

Можно выделить группу компаний ПИК, акции которой растут сейчас почти на 4%, пробив уровень сопротивления 135 рублей. Покупки здесь продолжаются уже не первый день и, скорее всего, связаны с будущими корпоративными действиями.

Из лидеров стоит выделить бумаги "Полюс Золото" и "Полиметала" - их ведут сильно растущие котировки драгметаллов. Золото превысило отметку $1400, серебро продолжает свой уверенный рост с четверга и стоит примерно $33,5.

Аутсайдеры все те же - компании энергетического сектора. В лидерах снижения - ТГК-1.

В целом, обороты слабые, за полдня наторговали только 207 178 млн рублей, и сегодня особенных движений ждать не стоит, так как Америка не торгует.

Европейские площадки чуть снизились, и прежде всего Германия - на фоне новости о том, что партия канцлера ФРГ Меркель проиграла выборы в муниципалитет. Все говорят о том, что народ в Германии не поддерживает политику действующего канцлера в связи с тем, что страна вынуждена спасать все прочие государства Евросоюза. И сейчас мы слышим первые нотки в пользу того, что Германия не хочет помогать всей Европе.

Американские фьючерсы торгуются невнятно, сейчас они теряют около 0,3%. В целом, российский рынок выглядит лучше мировых.

http://open-broker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter