"Балтика" сократила консолидированную чистую прибыль в 2010 году на 18% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Балтика" сократила консолидированную чистую прибыль в 2010 году на 18%

Вчера на российском рынке преобладали позитивные настроения, чему способствовали позитивные статданные из Китая и рост цен на сырье. Благодаря повышению мировых цен на золото (на фоне беспорядков на Ближнем Востоке) «выстрелили» бумаги производителей драгметаллов: «Полюс Золото» (+3,17%), «Полиметалл» (+7,85%)
Открыть фаил
22 февраля 2011 Доходный Дом Инвестора
17:00 — публикация значения индекса изменения цен на жилье в 20 крупнейших городах США за декабрь.

18:00 — исследовательская организация Conference Board обнародует значение индекса потребительского доверия за февраль

Российский рынок акций. Вчера на российском рынке преобладали позитивные настроения, чему способствовали позитивные статданные из Китая и рост цен на сырье. Благодаря повышению мировых цен на золото (на фоне беспорядков на Ближнем Востоке) «выстрелили» бумаги производителей драгметаллов: «Полюс Золото» (+3,17%), «Полиметалл» (+7,85%). Рост цен на нефть подогревал интерес акциям компаний нефтегазового сектора: «Газпром» (+1,75%), «ЛУКОЙЛ» (+1,74%), «Роснефть» (+3,18%).
Развитые рынки. Европейские индексы продемонстрировали негативную динамику на фоне разразившейся гражданской войны в Ливии и продолжения беспорядков в ряде других ближневосточных стран: FTSE 100 (-1,12%), CAC 40 (-1,44%), DAX (-1,41%). В США биржи были закрыты в связи с праздничным днем
Ожидания перед началом торгов. Сегодня утром мы ожидаем негативной динамики котировок большинства ликвидных акций на ММВБ. Цены на нефть Brent обновили годовую вершину, превысив отметку 107 долл./барр. Однако это не должно вводить в заблуждение, поскольку удорожание энергоносителей создает реальную угрозу ускорения инфляции в странах-импортерах нефти (прежде всего, в Еврозоне). Это, в свою очередь, повышает риски ужесточения монетарной политики в данных государствах и замедления роста их экономик
Сегодня во второй половине дня в США будут обнародованы данные о доверии потребителей к экономике страны за февраль. Ожидается, что индекс Conference Board снизился до 65 пунктов с 65,6 пункта в январе. В последние недели, в условиях усилившейся нестабильности на Ближнем Востоке, мировые финансовые рынки очень волатильны, поэтому сегодняшние статданные из США могут быть игроками проигнорированы.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter