В пятницу оптимизм царил на всех фондовых рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу оптимизм царил на всех фондовых рынках

Стремительный рост во второй половине сессии вывел российский фондовый рынок глубоко в положительную область. Индекс ММВБ вырос на 1,9%, до 1747,72 пункта. В отличие от предыдущих дней в пятницу нефтегазовые эмитенты дешевели, остальные компании демонстрировали сильный рост.
28 февраля 2011 Битца-Инвест Зарипов Рушан
ЧТО БЫЛО? Стремительный рост во второй половине сессии вывел российский фондовый рынок глубоко в положительную область. Индекс ММВБ вырос на 1,9%, до 1747,72 пункта. В отличие от предыдущих дней в пятницу нефтегазовые эмитенты дешевели, остальные компании демонстрировали сильный рост.
ЧТО ЖДАТЬ? В пятницу оптимизм царил на всех фондовых рынках, Европа и США ненамного отстали от России. Однако сегодня настроение уже не так однозначно – Азия торгуется разнонаправлено, фьючерсы на индексы США в минусе. Фьючерс на российский индекс РТС торгуется на 0,5% выше предыдущего закрытия. Взлёт нефтяных цен, бывший драйвером роста для российского рынка, прекратился после заверений Саудовской Аравии, и в целом ситуация выглядит негативно – слабая статистика западных экономик и сохраняющееся напряжение в арабских странах способны отпугнуть инвесторов от инвестирования в фондовые рынки.
НОВОСТИ ДНЯ Пересмотренный ВВП США за четвёртый квартал показал рост всего на 2,8%, предварительные данные были на уровне 3,3%. ВВП Великобритании в том же периоде упал на 0,6%, предварительные расчёты показывали снижение на 0,4% Саудовская Аравия пообещала компенсировать долю Ливии в нефтяных поставках, использовав свои резервные мощности. Протесты населения начались в Омане, в Саудовской Аравии небольшие демонстрации с предложениями ввести конституционную монархию, в Ливии продолжается гражданская война, повстанцы планируют поход на Триполи.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter